Home Очистительные диеты Семена льна для похудения. Рецепты
19 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Семена льна для похудения. Рецепты

Семена льна для похудения

 

Каждая дама мечтает о красивой и утонченной фигурке. Однако далеко не всем представительницам слабой части человечества повезло с рождения иметь идеальные формы. Но в настоящее время существует множество способов быстро и качественно привести свое тело в порядок.

Огромной популярностью сегодня пользуются семена льна для похудения. Именно это чудодейственное средство способно за короткий срок очистить кишечник, улучшить цвет лица и сбросить пару лишних килограмм. Также следует отметить, что семена льна способны обогатить организм всеми нужными витаминами, растительными белками и клетчаткой.

Конечно, семена льна очень благотворно сказываются на фигуре, однако не следует думать, что можно избавиться от всех своих проблем только этим средством. Семена льна являются дополнительным средством, которое помогает в сочетании с другими мерами. Поэтому тем, кто рассчитывают на то, что съев в день ложку семян, смогут себе позволить есть в течение всего дня все что они захотят, следует спуститься с небес на землю.

Семена льна, конечно, средство очень действенное, но для того, чтобы оно сработало необходимо ограничить свой рацион и параллельно заниматься спортом.

Почему семена льна так полезны?

• Как говорилось выше, семена льна богаты различными витаминами, клетчаткой и другими полезными веществами, поэтому нет ничего удивительного в том, что от данного средства наступает быстрое насыщение. Если каждый день употреблять в пищу семена льна, чувство голода будет тревожить гораздо реже, поэтому количество съеденной в день еды значительно снизиться.

• Благодаря клетчатке, семена льна отлично очищают желудок и кишечник, а это значит, что можно забыть о шлаках и вредных веществах, которые постоянно накапливаются в организме и мешают его нормальной работе. Такое очищение не только помогает сбросить лишний вес, но и стимулирует организм усваивать больше полезных веществ, что в значительной степени улучшает метаболизм.

• Данное средство отлично подавляет аппетит. Многие люди не могут без перекусов. А как известно, зачастую именно перекусы становятся причиной лишнего веса. Чтобы такого не произошло, диетологи рекомендуют заменить перекусы с конфетами и булочками, на перекусы с семенами льна. После этого чувство голода не появится еще пару часов.

• Семена льна помогают постепенно сбросить лишний вес. Ведь, как известно, быстрая потеря веса, приводит к быстрому его набору. Употребляя семена льна, этого бояться не стоит.

Противопоказания

Прежде чем начать худеть при помощи семян льна необходимо пройти осмотр у врача для того, чтобы полностью исключить наличие крупных камней в почках. В этом случае употреблять семена не рекомендуется. Если диагностировались какие-то другие заболевания, то лучше проконсультироваться с врачом. Но, как правило, другие заболевания не являются противопоказанием к применению семян льна.

Самые популярны рецепты

Употреблять семена льна можно несколькими способами:

• Можно просто заменить 1 или 2 приема пищи на блюда с семенами льна.

• Также большой популярностью пользуется кефир с измельченными семенами льна. Данную смесь следует пить вместо ужина, небольшими глотками. После такого ужина есть ничего больше нельзя. Готовится такая смесь очень легко. Надо просто взять стакан с 1% кефиром и добавить в него 2 чайные ложки семян льна. Через неделю в кефир следует добавить уже 4 ложки семян. А на 3-ю неделю будет достаточно 3-х ложек.

• Чтобы снизить калорийность любого блюда следует добавить в него немного семян льна.

• Можно также приготовить льняной кисель. Кисель готовится достаточно легко. Надо добавить 2 ложки льняного семени в 3 стакана воды. Полученную жидкость необходимо кипятить на огне не больше 10 минут. Такую кисель следует пить за полчаса до еды или вместо ужина. Положительные результаты не заставят себя долго ждать.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер