Home Очистительные диеты Свекла с кефиром для похудения . Свекольно-кефирная диета
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Свекла с кефиром для похудения . Свекольно-кефирная диета

Свекла с кефиром для похудения

 

Каждый знает, что любая монодиета основывается на употреблении одного вида продуктов в пищу. Однако существуют диеты, при которых комбинируют две монодиеты, превращая их в одну.

Примером такой диеты может быть похудение на свекле и кефире. Каждый из продуктов обладает огромным количеством полезных для худеющего человека свойств, посему их сочетание способно творить чудеса.

Диетологи, которые практиковали еще в советские времена, советовали употреблять такой продукт, как кефир, как можно чаще. Основывалось это на том, что данный напиток очень полезен для кишечника и процесса пищеварения, что, несомненно, оказывало положительное влияние на процесс похудения.

Ошибочно полагать, что кефир является полезным продуктом для снижения веса только из-за низкокалорийности. Данный продукт полезен при диетах, так как содержит пробиотики. Это микрофлора кишечника, которая уничтожается под воздействием плохой еды или мочегонных препаратов. Кефир же восстанавливает необходимую для кишечника микрофлору. Более того данная микрофлора помогает организму усваивать различные полезные вещества и витамины.

Если же организм усваивает недостаточное для себя количество таких веществ, то он будет требовать новую порцию еды, из которой сможет получить все необходимое. Восстановленная микрофлора также избавляет человека от вздутия и тошноты, а также способствует пищеварительным процессам.

Кефир для диеты необходимо выбирать правильно. Если данный напиток будет единственным источником жира, то стоит употреблять кефир 3%-ной жирности. В противном случае лучше всего приобрести напиток с жирностью в 1%.

Свекла также содержит достаточно низкое количество калорий (40 ккал). Более того содержание углеводов в данном корнеплоде невысоко. Свекла также может похвастаться немалым количеством витаминов.

Данный овощ применяют при анемии для восстановления кровяных телец. Вместе с кефиром данный корнеплод помогает очищению ЖКТ.

При монодиете специалисты рекомендуют употреблять не более 1 кг данного овоща за день. Нередко советуют пить фреши из свеклы, которые можно разбавлять морковным соком. Но так же очень хороша свекла с кефиром для похудения.

Во время же свекольно-кефирной диеты рекомендуют принимать в течение всего дня протеиновые коктейли из этих продуктов. В блендере необходимо измельчить 1 кг отварной свеклы и перемешать полученную массу с 1,5 л кефир. Полученный коктейль не позволит человеку голодать в течение диеты.

Выдержать такую диету достаточно сложно. При первом варианте такой диеты необходимо за день съесть 1 кг варенной свеклы, а также выпить 1,5л кефира. Продолжительность диеты составляет 1 неделю.

Некоторые предпочитают готовить коктейли, рецепт которых был описан ранее. Их употребление более приятно. Основные продукты при диете остаются все теми же, однако блюдо получается более приятное на вкус. Полученный коктейль лучше всего разделить на 6 раз. Если же в конце дня, когда коктейля уже не осталось, появится голод, то можно выпить еще немного кефира.

Можно также попробовать похудеть, употребляя в пищу свекольный суп. Для его приготовления стоит взять равное количество лука, свеклы и морковки, все это измельчить и потушить. Спустя 15 минут следует добавить капусту и потушить еще минут 25. При необходимости стоит добавить немного воды. После этого стоит также добавить немного пасты из помидор, 2 зубчика чеснока. Через четверть часа блюдо будет готово. Такой суп следует употреблять в пищу вместо коктейля, либо чередовать эти два блюда.

Данная диета противопоказана людям, которые склонны к аллергиям, а также людям с заболеваниями почек. При повышенной кислотности желудка также стоит отказаться от данной диеты.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер