Home Диеты красоты Завтрак с полезными продуктами
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Завтрак с полезными продуктами

Завтрак с полезными продуктами

 

Все больше и больше людей в наше время начинают задумываться о здоровом и сбалансированном питании. Выбор падает на натуральные продукты питания, включающие в себя множество витаминов.

Идя по такому полезному пути, можно продлить молодость, улучшить настроение и оздоровиться. В большей степени этому поспособствует главный прием пищи – завтрак. Именно от того насколько он обогащен зависит и весь предстоящий день.

Эта статья расскажет о тех продуктах, которые наиболее полезны для завтрака.

Бодрящий белый чай. Следует привыкнуть начинать день с белого чая. Так сильно разрекламированные кофейные напитки на самом деле не представляют никакой ценности для организма. Прилив сил и бодрости проходит неоправданно быстро. После такого завтрака, человек через какое-то время почувствует беспокойство и чрезмерное эмоциональное возбуждение, что не есть хорошо. А, если кофе заменить белым чаем с долькой лимона, то положительный настрой на весь день будет обеспечен.

Энергия в бананах. Предстоит сложный и выматывающий день? Бананы на завтрак и работать станет легче. Эти фрукты замечательный источник энергии. Даже опытные тренеры советуют покушать бананов перед тренировкой, а все потому, что в них заключается источник небывалой силы.

Высокое содержание в бананах аминокислот триптофана способствует выработке гормона радости серотонина. Еще эти фрукты содержат калий, который нужен для правильной работы нервной системы и сердца. Мышечная слабость? Больше о ней вспоминать не придется, ведь бананы способны предотвратить ее развитие.

Живительный коктейль из винограда и женьшеня. Бодрость и радость утра могут быть смешаны в одном ароматном коктейле. Для приготовления понадобится чашка виноградного сока и три капельки настойки женьшеня. Перемешать, взболтать и пить! Употреблять его нужно каждый день за 15 минут до самого завтрака.

Этот коктейль способен вылечить простуду и отогнать депрессию. Соблюдение дозировки обязательно, а для достижения результата прием напитка должен составлять хотя бы 14 суток.

Правда есть и ограничения для людей с нарушенным давлением, сном или больным сердцем, а также для беременных женщин и кормящих мам - употребление коктейля для них запрещено.

Действие сухофруктов. Сухофрукты оказывают бодрящий и энергетический эффект на организм человека. Особенно в них нуждаются те люди, у которых работа связана с умственным трудом. Финики снимут стресс, а изюм успокоит в кипящий момент.

Для них характерны умеренные дозирования, так как эти сухофрукты несут в себе не только пользу, но и лишние калории. Столовая ложка сухофруктов должна сопровождать любую трапезу, также ими легко заменить всякие сладости.

Разнообразие каш. Какой уважающий себя завтрак без каши? Овсяная, гречневая, манная и рисовая. Каждую можно приправить сухофруктами и орешками. Просто праздник для живота!

Манная каша быстро усваивается желудком, поэтому и не вызывает тяжести и других неприятных ощущений. Людям, страдающим почечными болезнями такая каша необходима. А, что касается прекрасного пола, то очень полезно будет добавлять в каши рисовые, овсяные или пшеничные отруби.

Полезный шоколад. Как это ни странно шоколад очень подходит для завтрака. Организм не может обойтись без таких питательных веществ как углеводы, поэтому первый прием пищи с долькой шоколада будет полезен и нисколько не прибавит лишнего веса. Кроме того шоколад выводит опасный для организма холестерин. А содержащиеся в шоколаде фолиевая и стеариновая кислоты необходимы именно для женщин.

Всеми любимые бутерброды. Удивительно, но и бутерброды могут стать совершенно безобидной пищей. Завтрак может состоять из зерновых хлебцов и кусочка ветчины, только нежирной. С этими ингредиентами в организм поступят животные белки, клетчатка и токоферол, которые очень важны для правильного функционирования. Чтобы насытится сполна кальцием, масло нужно поменять на несладкую творожную массу.

С помощью таких нехитрых продуктов на завтрак, организм сможет быть на высоте целый день, что приведет к хорошему настроению и плодотворной работе.

Питательные вещества, собранные в изюме, кураге, финиках, бананах, кашах, винограде, женьшене белом чае и даже в бутерброде заставят организм работать без перебоев и неприятных неожиданностей.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер