Home Диеты красоты Циклическая диета
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Циклическая диета

Циклическая диета

 

Циклическая диета представляет собой такую систему питания, которая состоит из пары периодов. На протяжении первых пары недель человек должен питаться только зерновой пищей, а в течение следующих пары недель ему надо есть все, что угодно, но только в небольшом количестве.

При соблюдении такой циклической диеты для похудения диеты жир будет сжигаться гораздо быстрее, чем при голодании, продолжительность которого составляет двадцать восемь дней.

Когда человек снижает калорийность поедаемых продуктов, его метаболизм замедляется, по этой причине организму пищи хватает. Мышцы прекращают истощаться, например, если человек снизит потребление углеводной пищи, то усвояемость углеводов снизится, щитовидка начнет вырабатывать гормон в неактивной форме. В итоге всего этого обмен веществ замедлится.

На протяжении первых пары недель человек по утрам должен питаться овсянкой, обезжиренным йогуртом, водой. В промежутках между утренней и дневной трапезой он должен пить воду и может перекусить апельсином. В обед надо съесть зеленый салат с оливковым маслом и кардамоном, также разрешается есть сэндвич, состоящий из курицы, кусочка хлеба, половинки томата и горчицы. Воду можно пить в любом количестве.

До ужина человеку разрешается пить нежирное соевое молоко. Вечером на гриле надо приготовить рыбу, но она должна быть нежирной. Также должна быть съедена тарелка отварных овощей, в которые добавлен томатный соус, разрешается употребить в пищу сладкий картофель с добавлением небольшого количества маргарина. Вода должна использоваться в обязательном порядке. Перед сном нужно выпить кружку кефира.

На протяжении следующих 2 недель циклической диеты человек должен есть такие продукты:

- утром подается яичница-болтунья, приготовленная из половинки стакана порошка и зелени. Разрешается есть киви, кекс, пить воду. Если после завтрака захочется есть, можно побаловать себя порцией йогурта и замороженной черникой.

- днем едят овощной салат, разрешается съесть пару кусочков хлеба, пить воду. До вечера можно есть яблоко и пить молоко.

- вечером едят рис коричневого цвета, порцию рыбы, немного морковки, красный перец, лук, фасоль.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер