Home Диеты красоты Квас из свеклы для похудения. Рецепты, отзывы
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Квас из свеклы для похудения. Рецепты, отзывы

Квас из свеклы для похудения

 

Квас – замечательный напиток, который не только может утолить жажду и принести ощущение прохлады, но и обогатить организм витаминами и аминокислотами, а также целым рядом микроэлементов.

Богатый состав напитка улучшает обмен веществ, а также повышает работоспособность и способствует повышению иммунитета человека. Квас снижает усталость и успокаивает нервную систему.

Свекольный квас нередко используют для похудения. Он помогает сбросить лишний вес и очистить организм от зашлакованности. Именно этот квас помогает понизить уровень холестерина и вывести токсины из организма. Напиток из свеклы помогает улучшить работу печени, стимулирует работу кишечника, что и помогает избавиться от избыточного веса.

Приготовление свекольного кваса нельзя назвать сложным. Этот очищающий организм напиток сможет приготовить любой человек. Существует также рецепт приготовления хлебно-свекольного кваса, который также поможет в борьбе с лишним весом.

Итак, для приготовления кваса понадобятся следующие компоненты:

- 5 штук свеклы среднего размера;

- 2л кипяченной воды (предварительно остудить);

- 4 ст.л. натурального меда (добавлять по вкусу); - сухая мята (добавлять также по желанию и своим вкусовым предпочтениям).

Готовится напиток следующим образом. Изначально следует приготовить трехлитровую банку, хорошо ее вымыв. Свекла очищается от кожуры и нарезается довольно крупными ломтиками. После этого свеклу необходимо поместить в банку (свекла должна заполнить банку практически до половины) и залить охлажденной водой доверху. Далее добавляется мята.

После этого банку следует плотно закрыть и спрятать в теплое место. Можно также завернуть ее в одеяло или шубу, чтобы квас начал бродить. В таком состоянии банку стоит оставить на 4 дня, после чего процедить и добавить мед. Мед придает напитку не только сладости, но и калорийности, посему желающие добиться лучшего эффекта могут отказаться от данного ингредиента.

Вторым вариантом кваса является свекольно-хлебный. Для его приготовления понадобятся:

- 5 штук свеклы;

- 2л хлебного кваса.

Готовится напиток совсем легко следующим образом. Свеклу следует хорошо вымыть и порезать на крупные дольки, после чего поместить в трехлитровую банку до половины и залить квасом. Такой свекольный напиток для похудения следует настаивать всего сутки, после чего процедить.

Свекольный квас – замечательный напиток, однако пить его будет недостаточно для похудения. Человеку, желающему подкорректировать свою фигуру придется придерживаться определенной диеты. Вариантов диет существует несколько.

Итак, вариант первый. На завтрак можно позволить себе поджарить яичницу из 2 яиц и помидора. Запить это все можно стаканом несладкого чая. Обед будет состоять из следующего: грибные щи, небольшой кусочек ржаного хлеба и стакан кваса. В качестве перекуса разрешается скушать яблоко. На ужин следует кушать гречку с вареной курицей или запеченной рыбой. Запить все также следует квасом.

Вариант второй. На завтрак можно сделать овсянку с добавлением сухофруктов. Пить можно только травяной или зеленый чай. На обед разрешается кушать борщ с курицей, небольшой кусочек хлеба и выпить стакан кваса. В качестве полдника подойдет стакан кефира и ржаной хлебец. Завершением дня станет вареная говядина (100-150г), а также гарнир из брокколи. Запить все следует стаканом кваса.

Правильное питание и исключение из рациона сдобной выпечки приведет к получению великолепных результатов. Более того, такое питание и квас улучшат общее состояние организма и сделают человека бодрее.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер