Home Диеты красоты Похудение по Фэн-шуй: как избавиться от лишнего веса, наводя порядок в окружающем пространстве
19 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Похудение по Фэн-шуй: как избавиться от лишнего веса, наводя порядок в окружающем пространстве

Похудение с Фэн-шуй: как избавиться от лишнего веса

 

В мире есть немало диет, каждая из которых имеет как определенные достоинства, так и некие минусы. В перечне разномастных методик одной из самых увлекательных и приятных задач остается похудение по Фэн-шуй. Известная китайская система утверждает, что сбросить лишний вес может любой человек, если проявит достаточно упорства.

К сожалению, именно в этом состоит загвоздка. Не всем хватает силы-воли для систематических физических нагрузок и составления правильного рациона, поэтому женщины делают выбор в пользу «экспресс-диет». Но после пары дней на кефире жизнь становится не мила, и похудение кажется не таким уж и необходимым…

Именно с отсутствием силы-воли и серьезного настроя помогает справиться методика Фэн-шуй. Избыточный вес появляется, когда в жизни человека присутствует много лишнего: лишние мысли, лишние вещи и занятия. Все это отнимает нужные ресурсы. Поэтому в первую очередь необходимо организовать внешнее пространство, затем навести порядок в мыслях и только потом браться за похудение.

Если вы хотите похудеть по Фэн-шуй, то вам помогут несколько правил.

1. Старайтесь не находиться в непосредственной близости от кухни. Если дверь жилой комнаты расположена напротив входа на кухню, мысли о еде неудивительны. В таком случае желательно повесить на дверь плакат или фото, чтобы отгородиться от нежеланной энергии.

2. Нежелательно, чтобы дверь на кухню была расположена напротив входной, ведь через последнюю проходят потоки сильной энергии. В случае подобной планировки все живущие в квартире или доме будут неизменно стремиться на кухню, что затруднит путь к стройности. Кроме того, дверь, ведущая на кухню, должна быть непрозрачной.

3. Не усаживайтесь ужинать перед телевизором. Считается, что он поглощает энергию ци, из-за чего человек испытывает дефицит качественной энергетики и потребляет больше пищи.

4. Обустройте кухню таким образом, чтобы вы не упирались постоянно взглядом в холодильник или кухонный стол. Не помешает расположить в помещении как можно больше зеленых растений, создающих дополнительную энергию.

5. Старайтесь готовить пищу с любовью. Думайте о хорошем, мысленно просите продукты подарить вам красоту и здоровье, «заряжайте» блюда позитивом, и они пойдут вам на пользу.

6. Сделайте все, чтобы на кухне царил порядок. Ненужные, разбросанные вещи и утварь несут с собой отрицательную энергию, плохо сказывающуюся на вашем пищеварении. На полках не должно быть несвежих продуктов, а в помещении – сломанной техники. Если вы не собираетесь чинить последнюю, от неисправных приборов лучше избавиться.

Правильно оформив окружающее пространство, вы наведете порядок в жизни, улучшите здоровье и скорректируете вес. А главное – верьте, что Фэн-шуй сможет вам помочь, ведь вера в свои начинания является необходимым условием внутренней гармонии.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер