Home Диеты красоты Французская диета с сыром. Меню, советы
19 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Французская диета с сыром. Меню, советы

Французская диета с сыром

 

Сыр является уникальным продуктом, в котором сконцентрировано огромное количество питательных веществ. Употребляя его, можно не только получить удовольствие от приёма пищи, но и сбросить лишний вес. Французы как никто другой разбираются в сырах, и именно им принадлежит авторство в разработке сырной диеты, которая получила название французской.

В  основе францкзской диеты с сыром лежат принципы питания продуктами, которые практически не содержат углеводов, это помогает стимулировать организм расходовать запасы жира, скопившиеся на талии и бёдрах. Поскольку сыр содержит в большом количестве протеины, он вполне подходит на роль полноценной белковой пищи.

Однако, сев на французскую диету, не забывайте выбирать наименее калорийные сыры, они должны содержать не более, чем 20% жира. Прекрасно подойдут такие сорта как:

тофу;

• чечил;

• гуадетте;

• рикотта;

• адыгейский

Во время сырной диеты следует обязательно придерживаться правильного питьевого режима. Объём потребляемой за день воды (вместе с напитками) должен быть равен 2 литрам. Также помните о том, что сырная диета рассчитана на достаточно небольшой промежуток времени, а её повторение возможно лишь через пару месяцев.

Меню Французской диеты с сыром

Классический вариант этой диеты подразумевает дробный приём пищи. Кушать нужно 5-6 раз в день небольшими порциями. Ниже мы приведём меню на два дня, которое следует чередовать на протяжении недели.

День первый

Завтрак .Можете приготовить себе чашечку кофе без сахара или же несладкий зелёный чай.

На второй завтрак .Отвариваем одно куриное яйцо всмятку и нарезаем ломтиками твёрдый сыр (грамм 100).

Обед. Этот приём пищи должен быть более серьёзным в плане калорийности, нежели предыдущие, поэтому отвариваем около 200 граммов мяса, подойдут нежирные его сорта – говядина, курятина.

Полдник. Разрешается подкрепиться брынзой или кусочком адыгейского сыра (около 150 грамм).

Ужин. Самый скудный приём пищи. Создатели диеты предлагают закончить день стаканом нежирного йогурта.

День второй

Завтрак. Завтрак должен состоять из 50 граммов сыра (на ваш выбор), одного сладкого перца и чашки травяного чая без сахара (можете заварить мяту или липовый цвет).

Второй завтрак .Одно варёное яйцо и 100 г обезжиренного несладкого творога, чашка зелёного чая.

Обед .Предлагаем вам разнообразить меню отварным мясом кролика (200 г) и скушать 100гр плавленого сыра. В качестве напитка подойдёт обычная минеральная вода без газа.

Полдник. 1 стакан нежирного кефира.

Ужин. 50 г сыра, и немного (100 г) куриной грудинки.

Французская диета  с сыром  "5 сыров"

Ещё одним вариантом классической Французской системы питания является так называемая «Диета 5 сыров». Для того чтобы её придерживаться, вам подойдут любые сорта сыра как мягкие, так и твёрдые. Не забывайте при этом включать в свой рацион зелень (укроп, петрушку, кинзу, зелёный лук) и фрукты, а также пить чистую минеральную воду.

Вот меню, которого вам нужно придерживаться в течение пяти дней.

На завтрак. Плавленый сырок (100 г) или мягкий сыр различных сортов. Чашечка кофе или зелёного чая без добавления сахара.

На второй завтрак. 1 помидор с зеленью (можете сделать салат), 1 варёное яйцо и зелёное яблоко.

На обед. 200 г творога с пониженной жирностью, один перец, один огурец, зелень.

На ужин. 100 г сыра любого сорта, запить бокалом (150 г) сухого вина.

Соблюдайте данную диету на протяжении 5 дней, и вы сможете без труда расстаться с лишними кило. Прибегать к помощи системы питания «5 сырков» необходимо не чаще 1 раза в месяц.

Любой из вариантов французской диеты с сыром обязательно поспособствует вашему похуданию.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер