Home Советы худеющим Как похудеть в плечах? Диета и упражнения для похудения в плечах
24 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как похудеть в плечах? Диета и упражнения для похудения в плечах

Как похудеть в плечах?

 

Чаще всего, задавшись целью похудеть, женщины мечтают в первую очередь об узкой талии и бёдрах модельных пропорций. Но некоторые из прекрасных дам хотят совсем другого.

Дело в том, что женщины испокон веков старались быть образцом изящества и хрупкости, а мощные широкие плечи и руки ну никак не вписываются в этот воздушный образ. Именно поэтому, некоторые из дам озабочены, в первую очередь, тем как похудеть в плечах, а не в талии.

Мы готовы прийти на помощь нашим милым женщинам и дать парочку полезных советов о том, как привести свои плечи и руки в соответствие с эталонами красоты.

Диета для похудения в плечах

Дело в том, что худеть в плечах - занятие довольно не простое, а всё потому, что жировые отложения, скопившиеся в области предплечий и верхней части рук «уходят» самыми последними, на какой бы новомодной диете вы не сидели. Поэтому приготовьтесь к длительному противостоянию лишним сантиметрам.

Рекомендации по питанию в этом случае будут самыми стандартными. Следует исключить мучные, жирные блюда. Побольше вареного, тушёного и поменьше жареного и калорийного. Лучше употреблять больше фруктов и овощей, нежели мяса и картофеля. После 19:00 стараться не заходить на кухню, а если всё же заглянули, то обходите холодильник десятой дорогой. Старайтесь, чтобы последний приём пищи был как можно менее калорийным. Стакан нежирного кефира или йогурта будут в самый раз.

Спа-процедуры для плеч

Если позволяет время и финансовые возможности, загляните в спа-салон и пройдите комплекс процедур состоящих из обёртываний грязью и солевых ванн. Спа-процедуры благотворно скажутся как на общем состоянии кожи, так и улучшат микроциркуляцию крови в проблемных зонах, которые вы хотите привести в порядок.

Спортивные упражнения для похудения в плечах

Разобравшись с диетой и косметологией, перейдём к спортивным упражнениям, благодаря которым ненужный объём в плечах уйдёт гораздо быстрее. Только при условии их регулярного выполнения вы сможете значительно уменьшить объёмы плеч и предплечий. Конечно, хорошо будет, если вы приобретёте абонемент в тренажёрный зал и там профессиональный тренер подберёт для вас комплекс упражнений, при помощи которых вы сможете подкачать мышцы и при этом получите соответствующую нагрузку. Но если такой возможности нет, не расстраивайтесь. Давайте попробуем самостоятельно в домашних условиях провести тренировку, целью которой будет вернуть утраченный тонус.

Итак, первым делом проведём небольшую разминку. Ноги на ширине плеч руки расслаблены и вытянуты вдоль тела. Теперь постепенно начинаем делать вращательные круговые движения плечевым суставом. Темп можно наращивать, выбирая удобный для себя ритм. Направление вращения нужно менять для более равномерной нагрузки.

Следующим упражнением в нашем списке будет поднятие рук с отягощением. Это могут быть лёгкие гантели ( до 300-500 гр.каждая) или так называемые браслеты с утяжелением. Кстати, возможно, вы не знали, но эти браслеты активно применяются во всём мире. Существуют модели, их можно одеть под обычную повседневную одежду. Обычный распорядок дня с делами, которые изо дня в день вам приходится выполнять, вы будете делать в браслетах. При этом нагрузка при обычном поднятии руки будет большая, как следствие и тренировка для мышц станет более интенсивной.

Неплохое упражнение (его также можно применять для тренировки мышц груди) для рук и плеч - становимся прямо и соединяем руки друг с другом надавливая что есть силы в точке соприкосновения ладоней. При этом локти согнуты. Обратите внимание на напряжение, которое возникает в области мышц плечевого сустава. Благодаря ему мышечные волокна становятся более упругими. Количество жировой ткани в районе предплечий уменьшается.

Это упражнение хорошо тем, что делать его можно не только в спортзале или дома. Вы прекрасно можете выполнять его на работе во время небольшого перерыва, который принято делать для того, чтобы выкурить сигарету или выпить чашечку кофе. Предлагаем заменить вредные привычки на полезные, и делать подобную физкультурную разминку каждый день. Вот увидите, со временем вы сами привыкнете к такой гимнастике, и, возможно, ваши коллеги тоже с удовольствием присоединятся к вам.

Худеем в плечах при помощи умело подобранной одежды

Пользуясь всем выше перечисленным арсеналом оружия против полноты в плечах, обратите внимание на то, как вы одеты. Порой, умело подобранный наряд способен скрыть любые дефекты женской фигуры.

Первым делом отметаем в сторону бесформенную мешковатую одежду. Этим вы не скроете, а только подчеркнёте объём. Вам нужны в меру облегающие фасоны. Слово «в меру означает», что кофточка должна очертить силуэт предплечий, а не облегать жировые складки. Если вы хотите надеть вещь с рисунком, то вам подойдёт вертикальная полоса и мелкие фрагменты принта на полотне, остальные варианты оставьте на потом, когда ваши формы будут соответствовать стандартам.

Сразу говорим, чёрный цвет – это не панацея от лишних кило. Многие заполняют свой гардероб чёрными свитерами и блузами в надежде скрыть этим свои реальные объём.

Это не совсем правильно. Нет, конечно, все выпуклости вы завуалируете, но при этом ваш образ будет слишком мрачен. Поэтому не старайтесь избегать ярких цветов, выбирайте то, что вам к лицу, но при этом обращайте внимание на крой. Подбирайте варианты, оттеняющие выгодные места вашей фигуры и скрадывающие плечи.

Надеемся, вы воспользуетесь нашими советами, добьетесь желаемой цели!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер