Home Советы худеющим Как похудеть на 3 размера
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как похудеть на 3 размера

Как похудеть на 3 размера?

 

Поставив перед собой цель - похудеть, нужно вначале разработать стратегию, которой вы будете придерживаться на всех этапах коррекции фигуры. При этом мощным стимулом являются стремительно уменьшающиеся объёмы талии и бёдер.

В нашей статье мы хотим дать рекомендации тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, похудев на 3 размера и более. Надеемся, что после того, как вы достигнете желаемой формы, вас огорчат только обилие одежды, которая стала вам слишком велика.

Итак, приступим. Вот примерный план действий, которому вы должны неотступно следовать, чтобы похудеть на 3 размера и более.

Шаг №1.  В своём большинстве проблемы с весом возникают из-за пристрастия к всевозможным тортикам и печенюшкам. Также сахар бесперебойно поступает в наш организм вместе с подслащенными напитками вроде чая и кофе, а также газированных напитков (они вдвойне вредны, поскольку содержат искусственные заменители сахара - подсластители). Результат такой «сладкой жизни» - лишние килограммы и проблемы с пищеварительной системой, к тому же, с возрастом подобное легкомысленное отношение к образу питания может привести даже к возникновению болезни под названием диабет.

Что же предпринять для предотвращения столь фатальных последствий? Ответ прост - вам следует категорически отказаться от мучного и сладкого. Вначале это будет доставлять множество неудобств (вы должны будете во многом отказать себе, лишив привычных десертов). Однако со временем вы почувствуете, что можете спокойно обходиться без сладкого.

Шаг №2. Правильное и здоровое питание – это как раз то, что нужно для тех, кто решил расстаться с лишними кило. При этом мы не предлагаем вам обложиться специализированной литературой по диетологии и маниакально высчитывать калорийность каждого съеденного за день продукта. Просто вы должны соблюдать следующие нехитрые правила. Всё что попадает к вам на стол, должно быть:

• Нежирным;

• Нежареным;

• Несолёным.

Этих трёх ограничений для начала вполне достаточно. Советуем также разобраться с тем, что вы едите. Это должны быть продукты животного и растительного происхождения, не содержащие:

• Пищевых добавок;

• Красителей;

• Подсластителей;

• Усилителей вкуса.

Отдавайте предпочтение отварному мясу, рыбе и овощам. Правильный питьевой режим также является залогом поддержания нормального веса. В день необходимо выпивать не менее 2-х литров чистой питьевой воды, это помимо того, что в вашем рационе обязательно должны присутствовать жидкие первые блюда.

Кстати, как мы уже упоминали выше, предпочтение нужно отдавать отварным блюдам или кулинарным изделиям, приготовленным на пару. Таким образом, вы сохраните полезные элементы, входящие в состав продуктов и уменьшите нагрузку на печень.

Шаг № 3. А знаете ли вы, что причина излишнего веса нередко кроется в гиподинамии. Малоподвижный образ жизни, который мы зачастую склонны вести, не обеспечивает физической нагрузки адекватной тому количеству калорий, которое мы употребляемому ежедневно. Вы должны вести активный образ жизни, только тогда ваши формы будут соответствовать желаемым. Для этого можно воспользоваться услугами тренажёрного зала и фитнес-центра. Там опытный тренер или инструктор подберёт комплекс упражнений с учётом ваших индивидуальных особенностей, чтобы сжечь калории.

Если ни времени, ни средств на посещение подобных заведений категорически нет, то можно обойтись и подручными средствами. Как показывает практика, под рукой у нас всегда интернет, который полон сайтами, предлагающими множество методик для занятий фитнесом дома. Воспользуетесь онлайн уроками и занимайтесь физкультурой каждый день.

Ещё одним отличным средством для так называемых пассивных занятий спортом дома и на работе, являются браслеты с утяжелением. Они представляют собой полоски ткани на липучках, наполненные песком или любым видом утяжелителя. Вес браслета колеблется в пределах 300-500 граммов. Цель подобного украшения повысить нагрузку, оказываемую на мышцы ног и рук при движении. Надев браслеты под повседневную, обычную одежду вы сможете работать, выполнять обычные обязанности по хозяйству, наслаждаться пешими прогулками, но при этом нагрузка на мышцы при каждом движение будет усилена в несколько раз.

Шаг №4.  Хочешь быть красивой – будь ею! Этот девиз довольно наглядно демонстрирует то, каким должно быть ваше настроение во время борьбы за стройность. Вам нужно полюбить себя и свою внешность. Психологический настрой очень сильно влияет на настроение и общий психоэмоциональный фон человека. Для создания позитивного отношения к себе и окружающим советуем заняться аутотренингом. Вы должны видеть в себе только хорошее. Пусть каждый килограмм веса, с которым вам удалось расстаться, будет маленькой ступенькой навстречу к идеальным пропорциям.

Создать позитивное настроение помогут приятная музыка, прогулки на свежем воздухе и, конечно же, общение с теми кто, как и вы обеспокоен проблемой лишнего веса и активно борется с ней всеми доступными способами. Существует огромное количество интернет-форумов, приняв участие в которых, вы сможете поделиться своими достижениями или, наоборот, пожаловаться на неудачи постигшими вас в процессе похудения.

Шаг № 5.  Множество женщин и мужчин, решивших сбросить вес, активно используют в своём рационе пищевые добавки, способствующие усиленному сжиганию жиров и снижению аппетита. Данная мера может и должна входить в комплекс мероприятий, направленных на борьбу с лишними килограммами, однако, стоит с особой осторожностью относиться к выбору бадов (биологически активных добавок). Лучше приобретать данные средства в аптеке, где продаются БАДы, разрешённые для применения и прошедшие сертификацию. Не лишним перед началом приёма будет визит к терапевту, который, проведя ваше всестороннее обследование, сможет определить целесообразность и безопасность применения данной пищевой добавки.

Мы рассказали о пяти первых шагах, которые помогут вам похудеть. Сделав их единожды, вы должны будете затем постоянно придерживаться правил правильного питания и здорового образа жизни. Желаем вам достичь на этом поприще отличных результатов, приобрести вместе со стройной фигурой уверенность в завтрашнем дне и веру в лучшее будущее, которое обязательно ждёт вас!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер