Home Советы худеющим Защита от солнца: правильное питание и очки
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Защита от солнца: правильное питание и очки

Защита от солнца: правильное питание и очки

 

Воздействие солнца – одна из причин старения кожных покровов, считает сайт Диетмикс. Оно ослабляет коллагеновую основу, снижает упругость и эластичность. Кожа становится более уязвимой для внешних факторов.

Наукой доказано: в местности, где солнце чрезмерно активно, 95% морщин появляется именно из-за его влияния. Недаром есть такое понятие «лучи старения». На помощь стоит призвать защитников: правильное питание, увлажнение, хороший сон. Важно отказаться от вредных привычек. И, конечно, подобрать качественные солнечные очки. Этот модный аксессуар избавляет от «гусиных лапок». Также он считается лучшим вариантом для защиты клетчатки. Если еще и питаться полезными продуктами, включая в рацион фрукты и овощи, кожа обязательно скажет «спасибо» красивым внешним видом.

Так что подготовка к лету должна включать продумывание рациона. Антиоксиданты, витамины и минералы ищите в овощах и фруктах. Для здоровья кожи нужны и протеины. Специалисты советуют трижды в неделю употреблять морскую рыбу, что существенно снизит возможность образования морщин. Полезными свойствами обладают продукты из сои, которые сохраняют структуру кожи.

Второй шаг профилактики – приобретение качественных очков. В почете сегодня как неустаревшая классика – очки-авиаторы, так и «блюдца» в стиле Гарри Поттера. Трудно не поддаться соблазну приобрести очки dior. Этот модный дом не боится экспериментировать и воплощает оригинальные идеи. Очки – мягкие закругленные с роскошной оправой.

Для прогулок под знойным солнцем подойдут модели типа «маска». Для защиты от ультрафиолета – это лучший вариант. Аксессуар плотно прилегает к лицу и становится барьером для проникновения солнечных лучей. Вернулись в моду и круглые очки, которые были популярны еще в 90-е. Свежая идея – маленькие узкие линзы. Эти модели дизайнеры показали лишь недавно.

Фрукты и овощи есть в достатке, а модный аксессуар стал неизменным спутником прогулок? Побалуйте себя темным шоколадом. Его стоит включить в рацион по совету британских ученых. Продукт по степени защиты кожи может соперничать с кремами. Достаточно каждый день употреблять в пищу по 30 г шоколада. В нем есть флавоноиды – вещества, которые активно защищают кожу. Однако шоколад должен быть натуральным и содержать много какао.

Еще одним «защитником» служит помидор. Этот «краснощекий» продукт спасает организм от вредного воздействия свободных радикалов. Кроме него, добавьте в список морковь, абрикос, арбуз, шпинат и брокколи. И не забудьте о продукции, содержащей витамины Е и С.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер