Home Советы худеющим Как бороться с голодом
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как бороться с голодом

Как бороться с голодом

 

Иногда случается так, что у человека никак не получается избавиться от ощущения голода. Именно из-за невозможности справиться с этим чувством люди часто срываются с диеты. Зачастую это происходит уже на второй либо на третий день.

Так что же нужно делать, чтобы избавляться от чувства голода и при этом не наносить вред своей фигуре? Как бороться с голодом

Картофель от голода

Принято считать, что картофель – это не диетический продукт, однако это совсем не так. Огромное количество диетологов отрицательно относится к крахмалу, но на самом деле он не наносит фигуре человека никакого вреда. Наоборот, ученые из Америки, посчитали, что при помощи крахмала человек может худеть. Крахмал на человеческий организм воздействует так же, как и клетчатка, то есть он может избавлять от ощущения голода. К тому же он не позволяет снижаться уровню сахара, а это значит, он бережно относится к талии человека.

На свете существует даже картофельная система питания, которая соблюдается в течение семи дней и за это время уходит приблизительно четыре килограмма. Но в таком случае человеку нужно помнить, что он не должен употреблять в пищу жареную картошку, так как она фигуре вредит. Картофель должен быть отварным и обязательно холодным. Конечно же, к нему запрещено добавлять различные соусы.

Ужинать нужно в утренние часы

Всем очень хорошо известно, что самый основной прием пищи – это завтрак. Ученые смогли установить, что люди, регулярно завтракающие, в день съедают на десять процентов меньше, чем люди, которые от завтрака привыкли отказываться. Но в любом случае нередко происходит так, что многие люди утром получают около двадцати процентов калорий, в один – приблизительно тридцать процентов, а на вечерний прием пищи приходится пятьдесят калорий.

Специалисты говорят, что все должно делаться наоборот. Если человек за завтраком будет получать половину суточной нормы калорий, то в обед и по вечерам ему не будет хотеться есть абсолютно.

Лучшая пища – это вода и воздух

Американским ученым удалось понять, что люди, которые хотя бы дважды в день пьют различные напитки, которые собой представляют пену, поглощают приблизительно на двенадцать процентов еды меньше. Объясняется это тем, что благодаря пене человек может хорошо насытиться и не получить лишнего количества калорий, поскольку пена – это обычный воздух.

Можно попытаться избавиться от ощущения голода, используя молочные либо кефирные коктейли. В такой коктейль можно добавлять фрукты, а вот сахарный песок желательно оставить в стороне. Не следует для приготовления коктейлей использовать жирное молоко.

Теперь необходимо более подробно остановиться на воде. Принцип работы воды такой же, как и у воздуха. В рационе человека должно быть немало овощей, содержащих в себе воду в большом количестве. Предпочтение может отдаваться, к примеру, огурцам. С их помощью человек может избавиться от ощущения голода, но при этом он не будет получать лишние калории.

Как только человеку покажется, что он хочет есть, он должен выпить кружку минералки без газа или обычную фильтрованную воду. В подобном случае желудок его наполнится, организм подумает, что в него попала пища, благодаря всему этому чувство голода на некоторое время отступит.

Использование различных запахов от голода

На свете существуют ароматы, которые помогают избавляться от ощущения голода. К ним можно отнести, например, запах ванилина. Благодаря такому сладкому аромату в мозгу начинают образовываться нейропептиды. Когда их количество дойдет до необходимого уровня, мозгу покажется, что организм получил что-то сладкое, благодаря этому ощущение голода исчезнет. Но никто не говорит, что человеку нужно вдыхать запах настоящей ванили. Он может нюхать шампунь, гель для душа с этим запахом.

Чечевичный суп от голода

Чечевица собой представляет почти уникальный продукт. Она в своем составе содержит очень много углеводов, которые дают энергию. К тому же в чечевице есть клетчатка, поддерживающая нормальный уровень сахара. Ученые из Канады утверждают, что если употреблять в пищу яблоки, картофель и чечевицу, то ощущение голода возникать перестанет.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер