Home Советы худеющим Как научиться меньше есть
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как научиться меньше есть

Как научиться меньше есть

 

Избыточный вес зачастую связывают лишь с одной причиной – перееданием. Чтобы похудеть, необходимо лишь научиться культуре питания. Как только свои былые привычки будут пересмотрены, не только вес придет в норму, но и общее состояние организма значительно улучшится, подарив ту желанную легкость и энергию телу.

Как научиться меньше есть? Для начала необходимо научиться есть часто и понемногу. Свои былые порции необходимо сократить как минимум вдвое. Дело в том, что от большого количества пищи наш желудок только растягивается, требуя с каждым разом все больше и чаще. А последствия такого безмерного поглощения еды будет лишь одно – избыточный вес и ожирение.

Разовая порция должна ежедневно сокращаться, и в итоге доходить до размера собственного кулака. А питаться необходимо не менее пяти раз в сутки. Таким образом, желудок будет постепенно сокращаться, вес таять, а у человека будет вырабатываться новая культура правильного питания, где перееданию не будет места.

Если позывы перехватить что-нибудь вкусненькое, но не полезное, все еще останутся (а первое время они будут присутствовать точно), необходимо пить обыкновенную чистую воду. Жидкость вообще полезна для организма, а худеющему человеку так тем более, поскольку в воде нет калорий, поправиться невозможно, а вот обмануть мозг, заполнив ею желудок, удастся, и желание съесть что-то пропадет. Питье воды за полчаса до приема пищи вообще процедура полезная, которую, несомненно, стоит включить в свой образ жизни. А если еще приучить себя выпивать стакан воды до завтрака, сразу после пробуждения, организм от этого только выиграет.

Еще один хороший психологический трюк во имя похудения заключается в том, чтобы пользоваться только маленькими тарелками и столовыми приборами. Если накладывать еду в большую тарелку, в нее обязательно инстинктивно захочется положить всего, и как можно больше. А вот в маленькую столько не положишь, а значит, и не переешь лишнего.

Перед походом в магазин за продуктами необходимо поесть. На голодный желудок данную процедуру лучше не совершать, так как в этот момент руки начнут класть в тележку ненужные продукты, которые не принесут пользы фигуре. Происходит это на подсознании. Когда человек испытывает голод, его обоняние очень подвержено посторонним запахам. А где, как ни в продуктовом магазине обитают такие манящие ароматы?

Также можно повесить на дверцу холодильника свое самое лучшее фото в полный рост, когда фигура еще была стройной и красивой. Таким образом, подходя в очередной раз за перекусом, на уровне подсознания будет срабатывать собственный стоп-сигнал, который и не позволит съесть лишнего.

Чтобы научиться меньше есть, не стоит изнурять себя любимыми диетами, и окружать запретами. Есть можно все, но в меру. И будет лучше забить свой холодильник овощами и фруктами, от которых уж точно не будет никакого вреда.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер