Home Советы худеющим Как убрать жир с живота в домашних условиях
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как убрать жир с живота в домашних условиях

Как убрать жир с живота

 

Любой человек прекрасно знает, что живот – это самый проблемный участок тела. На свете существует не очень много людей, имеющих идеальную фигуру. Только у настоящих спортсменов нет каких-либо проблем с жировыми складками в области живота.

Представительницам женского рода очень сильно хочется избавиться от проблем в данной области, поэтому они все время придерживаются различных диет. Благодаря ограниченному питанию у них получатся избавиться от излишних килограммов, но живот при этом уменьшается далеко не всегда.

Конечно же, подобный факт очень сильно огорчает. Дело в том, что если у девушки животик не является идеальным, то она не может носить обтягивающие кофточки, платья, а что касается брюк, то приходится отдавать предпочтение моделям с высокой талией.

Диета, чтобы убрать жир с живота

Как убрать жир с живота в домашних условиях? Возможно ли это?  Естественно. Но при этом девушке нужно будет принимать сразу несколько мер. Для начала она должна обратить особое внимание на свое привычное меню. Она должна перестать питаться жареными, печеными блюдами, выпечкой, сладостями. Очень осторожно нужно относиться к различным специям, алкогольным напиткам. Специалисты говорят, что блюда, в составе которых есть специи, массу тела не увеличивают, но благодаря ним увеличивается аппетит человека.

Справиться с ним можно в том случае, если девушка станет пить воду, в которую добавлен сок лимона. Питье при этом должно приниматься особенным образом. Чай или кофе необходимо употреблять за тридцать минут до основной трапезы. Будет хорошо, если девушка станет принимать пищу незадолго до отхода ко сну, но это делать не обязательно. Ужинать следует легкими блюдами и продуктами, желательно, чтобы это были овощи. Очень полезным окажется кружка кефира, выпитая после трапезы.

Далее следует поговорить о сладостях. Представительница женского рода не должна полностью себя в таких блюдах ограничивать, главное, чтобы она во всем знала меру. Периодически вместо шоколада и конфет она может лакомиться сухофруктами. Не следует употреблять сладости после трапезы, они должны поедаться отдельно.

Как убрать жир с живота, качая пресс

Если девушка мечтает о плоском животике, то она ни в коем случае не должна пренебрегать правильным питанием, но одного его, конечно же, недостаточно. Физические нагрузки также являются обязательным моментом. Только благодаря им укрепляются мышцы, пресс приобретает рельефность.

Чтобы правильно качать пресс, обязательно должны выполняться три разновидности упражнений, благодаря которым внешний вид животика улучшится. Нагрузки должны быть направлены на верхние, нижние и косые мышцы. Далее нужно более подробно рассказать про такие упражнения.

Для укрепления нижнего пресса девушка должна поднимать прямые нижние конечности. При этом сама она должна лежать на спине на полу. Очень полезное упражнение – «велосипед», также хорошо делать «ножницы».

Чтобы прокачать верхние мышцы пресса, девушка должна выполнять упражнения, находясь в горизонтальном положении. Представительница женского рода ложится на пол, ноги сгибает, ступни прижимает к полу. После этого она должна начать поднимать верхнюю часть тела, а лопатки при этом должны касаться пола.

Для работы над косыми мышцами пресса девушке нужно находиться в том же положении, что и раньше. Только при этом согнутые нижние конечности она должна поворачивать в различные стороны.

Чтобы получить плоский живот, нужно регулярно заниматься бодифлексом. Это гимнастика, в которой сочетается правильное дыхание и выполнение упражнений. При этом девушка должна все время животик втягивать.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер