Home Советы худеющим Как похудеть с помощью имбирного чая
28 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как похудеть с помощью имбирного чая

Худеем с помощью имбирного чая

 

Имбирь – невероятно ценный и полезный продукт. Если раньше на его основе готовил специальные чаи, улучшающие здоровье, и повышающие иммунитет, то сегодня ученые открыли новую сферу применения имбирного чая, которая заключается в похудении.

Благодаря тому, что имбирный чай активирует процессы метаболизма в организме человека, сжигание жиров и ненужных калорий происходит значительно быстрее. Таким образом, можно отлично подкрепить свое здоровье, и достичь идеального веса.

Польза от имбирного чая может наступить только при правильном его приготовлении. И для этого необходимо соблюдать определенные пропорции: не более четырех сантиметров корня имбиря кладется на два литра кипятка. Лучше всего готовить чай в термосе или в чайнике для заваривания.

Сам имбирный корень следует нарезать тонкими слайсами, и уложить на дно посудины, залив все сверху кипятком. Затем чаю нужно дать время настояться. После этого напиток следует процедить. Пить имбирный чай нужно на протяжении всего дня. Для вкуса туда можно будет добавить разные ингредиенты (ягоды, фрукты, мед). Но добавлять все стоит лишь после того, как сам чай будет готов. Во время настаивания делать это не рекомендуется, так как имбирь потеряет свои свойства, и лишится терпкого изысканного вкуса.

Благодаря своим феноменальным свойствам в области похудения, корень имбиря разрешено добавлять даже в обыкновенный чай. Пить чай с имбирем следует весь день. За это время необходимо употребить не меньше двух литров полезного имбирного чая. Однако распределять суточный рацион стоит таким образом, чтобы последний прием чая приходился за несколько часов до сна.

Поскольку корень имбиря имеет бодрящие свойства, заснуть после такого напитка будет нелегко. Также стоит учесть и то, что имбирный чай лучше всего выпивать за полчаса до еды. Этот прием поспособствует активизации пищеварительной системы, и худеющий человек не сможет съесть больше положенного, а значит и не поправится от этого в дальнейшем.

Очень мощный эффект принесет употребление имбирного чая с добавлением чеснока. Такой напиток позволит всего за несколько недель избавиться от залежей застарелого тугоплавкого жира. Для того чтобы приготовить такой чудодейственный чай, необходимо нарезать слайсами имбирь, три чесночных зубца, все смешать в емкости, и залить кипятком. Настоявшись около часа, смесь процеживают, заливают в термос, и пьют на протяжении всего дня.

Чтобы вывести всю лишнюю жидкость, которая также мешает похудению, необходимо приготовить чай из имбиря, брусничных ягод и меда. Смешав сушеные ягоды брусники с молотым имбирем, а после залив все кипятком, даем чаю настояться примерно полчаса. После этого напиток нужно остудить, добавить в конце мед по вкусу, и можно смело наслаждаться полезным напитком.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер