Home Советы худеющим Как сохранить фигуру осенью и зимой
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как сохранить фигуру осенью и зимой

Сохраняем фигуру осенью и зимой

 

Ежегодно, в периоды наступления холодных периодов, каждый человек начинает испытывать стресс, поскольку меняется течение обменного процесса. Дело в том, что холод сильно влияет на организм, а это приводит к усиленному расходу энергии. Именно поэтому могут возникать приступы голода.

Наверняка многим знакома ситуация, когда в этот период начинает хотеться жирной еды. Так происходит потому, что она имеет большой энергетический запас, который помогает согреться.

Но, старайтесь быть аккуратнее с такими желаниями, поскольку может возникнуть опасность набрать несколько лишних килограмм. И чтобы этого не допустить, нужно более тщательно составлять себе меню и следить за своим режимом. На это также может повлиять прекращения активности.

Поскольку, зимой движения сковывает одежда, да и вообще, прогулки становятся очень короткими. Поэтому, пересмотрите свое питание, чтобы с его помощью не вредить фигуре.

Если уже набрали несколько лишних килограмм, то все равно не применяйте жесткие диеты, поскольку организм и так находится в стрессовом состоянии. И ему попросту не хватает полезных витаминов и минералов. А такое ограничение приведет к тому, что вы станете уязвимыми к разным инфекциям, которые очень активны в холодное время года. Поэтому, употребляйте разнообразную пищу и мясо в том числе, но только при условии соблюдения определенных правил.

Во-первых, обратите внимание на то, насколько сбалансированный ваш рацион. Если таковым он не является, то обязательно кушайте каши в этот период, вместо хлеба и мучных изделий. Также возьмите за правило кушать часто, но при этом размер вашей порции должен быть меньше.

Диетический завтрак должен быть самым сытным и питательным, поскольку именно он заряжает энергией на весь день. Например, можно кушать кашу с фруктами или омлет с разными овощами. Поверьте, это очень вкусно.

Конечно, в зимний период фрукты не обладают большой полезностью. Поэтому, можно их заменить сухофруктами, которые содержат необходимое количество клетчатки.

И не забывайте, что употребление супов в холодное время года просто обязательно. Овощной или мясной суп – это просто идеальный вариант. Горячее поможет вам согреться, после длительных прогулок, а калорийность в нем не большая. Поэтому вред фигуре вы не нанесете.

Также можно пить чай любого вида и сорта. С его помощью вы согреетесь и дадите организму необходимые полезные вещества. И, что самое интересное, это никак не отразится на фигуре. Многие специалисты советуют готовить чай на основе лекарственных экстрактов растений, поскольку он помогает оздоровить организм. При этом лучше не пить кофе, поскольку он задерживает воду в организме, и помогает набрать вес. Поэтому, лучше пейте чистую воду.

Не забывайте об употреблении мяса, рыбы и других белковых продуктов, таких как, фасоль и бобы. Это нужно для того, чтобы в организме развивались мышцы, а лишний жир постепенно уходил.

Главное, понимать, что правильное питание должно приносить вам радость. Ведь это не жесткая диета, а лишь способ держать себя в форму. И помните, что иногда можно скушать и какую-то сладость.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер