Home Советы худеющим Как помочь мужу похудеть
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как помочь мужу похудеть

 

Как помочь мужу похудеть

Кажется, еще недавно вы бегали на свидания с подтянутым красавцем, но время не пожалело его фигуру. Если супруг стал походить не на киноактера, а на Винни-Пуха, пора исправлять ситуацию!

Как помочь похудеть мужу при очень большом весе? Не изводя любимого мужчину укорами и не загоняя на форум, воплотите в жизнь следующие советы:

1. Поработайте над мотивацией.

Когда женщина смотрит в зеркало, она видит свои недостатки. Мужчина в подобной ситуации обращает внимание на достоинства, поэтому новая внешность может его устраивать.

Подрывать самооценку было бы неразумно, а вот разговор о здоровье окажется полезным. Пивной живот грозит заболеваниями сердечнососудистой системы и инсультами, а ведь вы хотите прожить вместе еще не один десяток лет.

Да что говорить о будущем, если сейчас супруг мог бы гонять с приятелями мяч, как в былые времена. Нужно лишь сбросить 20 кг, и молодость вернется!

2. Помогите устоять перед искушениями.

Пойдите навстречу и не покупайте продукты, перед которыми мужу не удается устоять. Если лежащая на полке упаковка чипсов превращается в испытание для его силы воли, проявите солидарность всей семьей и откажитесь от лакомства.

В крайнем случае, похрустите ими, когда избранника не будет дома, чтобы диета для мужа была эффективной.

3. Давайте обед с собой.

Если на ежедневные визиты в хороший ресторан не хватает средств, то организовать здоровое питание в офисе – задача не из легких. Мужчины перебиваются фастфудом или не едят до вечера, зато за ужином добирают калории с лихвой.

Чтобы избежать потребления вредных бургеров или переедания на ночь, готовьте вкусные обеды, и супруг выкроит минутку для перекуса.

4. Не говорите о диетах.

Избранник не обрадуется перспективе ограничить себя в питании, поэтому не предлагайте салаты, пророщенные злаки и обезжиренный йогурт. Опросы показали, что лишь 15% мужчин согласны перейти на диетическое питание, остальные предпочитают смириться с лишним весом.

Чтобы любимый избавился от животика, избегайте резких перемен: в первую неделю подайте запеченную индейку вместо жареной свинины, на вторую замените покупные десерты домашними вкусностями с минимумом сахара.

И, конечно, лейте меньше масла! Заправляйте салаты сметаной, легким йогуртом, смесью оливкового масла с лимонным соком – и количество калорий уменьшится.

5. Разнообразьте досуг.

Перемены в рационе не помогут, если пара проводит свободное время на диване перед телевизором. Вспомните юные годы, когда вас переполняла радость и ощущение легкости бытия: даже устав днем, вы находили силы для прогулки в парке или встреч с друзьями. Взрослая жизнь принесла много обязательств, но она не должна проходить по маршруту «дом-работа».

Перемены в надоевшей рутине пойдут на пользу и фигуре, и отношениям. Раз в неделю выбирайтесь в кино, а после сеанса возвращайтесь домой пешком – вы потратите калории и наберетесь впечатлений.

Старайтесь вместе узнавать новое, сбрасывайте на время груз будней, и это отразится на внешности. Наберитесь терпения, подходите к вопросу комплексно, и результат не заставит себя ждать!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер