Home Фитнес и похудение Как увеличить грудь упражнения
20 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как увеличить грудь упражнения

Как увеличить грудь упражнениями

 

Испокон веков мужчины заглядывались на женскую грудь. Эта часть женского тела считается одной из самых привлекательных.

Как раз поэтому у представительниц прекрасного пола, не обладающих пышным бюстом могут возникать серьезные комплексы по этому поводу. Однако не стоит впадать в депрессию раньше времени. Есть комплекс упражнений, который поможет сделать грудь более привлекательной без хирургического вмешательства и специального белья.

Как увеличить грудь? Глупо думать, что физические нагрузки позволят увеличить грудь в размерах. Молочные железы состоят из соединительной ткани и жировых прослоек, мышцы в этой части тела отсутствуют. Тем не менее, если мышцы груди будут иметь хороший тонус, то зрительно грудь будет казаться пышнее и объемнее. Приподнять бюст поможет хорошая и правильная осанка.

В обязательном порядке надо работать над мышцами спины. Чтобы эффект не заставил себя ждать, упражнения стоит выполнять с утяжелением. Для проработки плеч и спины можно выполнять следующее упражнение. Взяв в обе руки по гантели, надо прямо встать, а ноги расставить на ширину плеч. В таком положении надо начать подъем рук в стороны. Важно поднимать именно прямые руки. Не меняя исходного положения, можно выполнить упражнение на грудные мышцы. В этом случае после разведения рук по сторонам, их надо свести вместе перед собой.

Есть несколько упражнений, выполняемых в положении лежа. Тут понадобится спортивная скамья. На этот спортивный атрибут надо удобно лечь, затем вооружиться гантелями и поднять прямые руки с весом вверх. После этого, надо аккуратно начать сгибание рук в локтевых суставах. После нескольких подходов надо сменить исходное положение. Теперь надо улечься на живот, а руки с гантелями опустить вниз. В таком положении надо начать подъем гантелей по направлению к подмышкам. Возвращение в исходное положение должно быть медленным. Нельзя резко бросать гантели.

Следующее упражнение выполняется снова лежа на спине, ноги надо согнуть в коленях. Держа гантели, надо развести верхние конечности по сторонам, а затем завести их за голову. После чего следует возвращение в исходное положение.

Для следующего упражнения пригодится стул. Одну руку надо зафиксировать на сиденье стула, а во вторую взять гантель. Руку с весом надо начинать сгибать в локте, тем самым притягивая кисть с гантелей к подмышечной впадине. Выполнив 20 повторов, надо сменить сторону и проделать все тоже самое. При выполнении упражнения, надо четко следить за своими ощущениями и заставлять мышцы напрягаться и работать.

Теперь возвращаемся в положение стоя. Свободно опустите руки с нагрузкой вниз и поверните ладонями от себя. Из такого положения надо начать подъем гантелей по направлению к лицу. Подъем выполняется за счет сгибания локтевых суставов. Достаточно 5 повторов.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер