Home Фитнес и похудение Как накачать нижнюю часть пресса
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как накачать нижнюю часть пресса

Как проработать нижнюю часть пресса

 

Не секрет, что плоский и подтянутый животик – мечта любой женщины. И это вполне реально осуществить! Особенно, если есть огромное желание создать красивую, вызывающую восхищенные взгляды фигуру. Практика знает немало способов достижения ошеломляющих результатов. Только сразу необходимо отсечь способы, которые позволяют проработать мышцы пресса только на словах.

Главный фактор успеха в достижении своей цели – условие проведения тренировок. Как правило, атмосфера места проведения занятий и даже удобный гимнастический коврик способны сподвигнуть к ожидаемым результатам гораздо быстрее, нежели изнурительные тренировки в неудобном зале. Вспомогательному инвентарю, такому как, например, утяжелители и гантели, стоит также уделить должное внимание.

Регулярность тренировок и самодисциплина являются немаловажной сослагающей успеха. Обязательно проводить несложную разминку, прежде чем переходить к основному комплексу тренировки пресса. Так удастся избежать травм и дать мышцам дополнительный импульс для роста. Оптимально подготовить организм к предстоящей тренировке способна пробежка. Если такой возможности нет, необходимо тщательно размять каждую часть тела несложными упражнениями. Достаточно вспомнить урок физкультуры в школе и повторить пару-тройку движений.

Как накачать нижнюю часть пресса? Начинать прорабатывать брюшные мышцы нужно с самых простых упражнений. Для новичка лучшим вариантом будет поднятие верхней части туловища из положения лежа. Следует лечь на ровную поверхность, в коленях согнуть обе ноги. Скручивания начинать из исходного положения и пытаться максимально притянуть туловище к ногам. Повторить упражнение следует в несколько подходов по 15-20 раз.

Поднятие ног прекрасно подходит для укрепления нижнего пресса. Лопатки должны быть плотно прижаты к горизонтальной поверхности, а нижние конечности – максимально расправлены.

После того, как брюшные мышцы немного укрепятся, необходимо увеличивать нагрузку и переходить к более сложным упражнениям. Следует отдавать предпочтение закачке пресса при помощи угла. Существуют также более эффективные, но более сложные упражнения для проработки брюшных мышц.

В положение сидя, обхватить руками ноги. Затем медленно выпрямить нижние конечности, а верхние –развести максимально в стороны. Задержаться в таком положении на несколько секунд и вернуться в исходную позицию. Обязательно нужно следить за дыханием – оно должно быть спокойным и ровным.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер