Home Фитнес и похудение Популярные упражнения с гантелями эффективные
20 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Популярные упражнения с гантелями эффективные

7 универсальных упражнений с гантелями

 

Когда пришла пора что-то менять в своей жизни, большинство людей начинают с того, что хотят изменить свое тело и физическую форму. Но, ритм жизни не всегда позволяет тратить время на поход в тренажерный зал.

Тогда встает вопрос: можно ли тренироваться дома? Конечно, можно и для начала можно начинать свои тренировки, используя гантели. Именно они считаются классическими тренажерами, которые помогают прорабатывать многие группы мышц.

Заниматься с гантелями удобно, а для их хранения вам не понадобится много места. Специалисты в области построения тела утверждают, что занимаясь хотя бы полчаса в день с гантелями, вы будете терять около 200 калорий. Кроме того, это поможет подтянуть мышцы, разработать суставы, что существенно повлияет на работу вашего организма.

Многие считают, что прорабатывать надо каждую область тела поочередно. В какой-то степени это верно, но во время проработки, вы в любом случае будете задействовать и другие группы мышц. Как подобрать популярные эффективные упражнения с гантелями?

Что касается веса гантелей, то вы должны подбирать его под себя. Для начала можно выбрать гантели весом по два килограмма, а затем постепенно его увеличивать. Таким образом, вы будете увеличивать свою интенсивность и получите удовольствие от своего прогресса. На этом этапе многие допускают ошибку, когда сразу выбирают большой вес. Но, помните, что вы себе обеспечите только болевые ощущения и неправильную технику. Лучше всего выбирать разборные гантели, на которые вы просто будете добавлять вес.

Первое упражнение, которое вы можете сделать – это сгибание и разгибание рук. Для этого нужно стать прямо, поставив ноги на ширине плеч. Во время упражнения вы должны направлять руки вперед и в таком положении их сгибать и разгибать. Делать это упражнение нужно такое количество раз, пока вы не почувствуете усталость в руках. Отдохните какое-то время и затем делайте еще два подхода.

Проработать трицепс вам поможет еще одно упражнение – подъем гантель из-за головы. Положение тела должно быть такое, как и в предыдущем упражнении. Руки нужно поочередно сгибать и заводить за затылок. Главное сохранять напряжение в мышцах и следить за тем, чтобы локти находились в одном положении. Количество раз и подходов нужно делать такое, как и в предыдущем упражнении.

Довольно популярное упражнение – наклоны с гантелями. Для этого нужно взять гантель в одну руки и наклоняться с гантелей в левой руке в противоположную сторону. Затем нужно взять гантель в другую руку и сменить сторону наклона.

Для выполнения следующего упражнения вам нужно будет стать прямо, немного расставив ноги. Затем вытяните руки с гантелями вперед и выполняйте «ножницы», скрещивая и разводя в разные стороны руки.

Довольно эффективным упражнением являются приседания с использованием гантелей. Для этого не отрывайте от пола пятки, держите гантели в руках и плавно приседайте. Это поможет больше задействовать ягодицы.

И, последнее базовое упражнение с гантелями – это выпады. Руки нужно держать перед собой и делать поочередно выпады.

Выполняя такие не сложные упражнения, вы заметите, что совсем скоро ваше тело изменится, а мышцы станут крепкими.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер