Home Фитнес и похудение Зарядка при беременности. Упражнения
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Зарядка при беременности. Упражнения

Зарядка при беременности

 

Когда представительница женского пола находится в интересном положении, ей не нужно думать, что она не может заниматься физическими нагрузками.

Все совсем наоборот, очень часто девушки, которые в течение всех девяти месяцев стараются двигаться как можно меньше, быстро набирают в весе, что приводит к возникновению дополнительных проблем. Все это отрицательным образом сказывается на состоянии здоровья будущей мамочки, а потом и на самом родовом процессе.

Девушки, в период беременности ведущие активный образ жизни, могут похвастать очень хорошим кровообращением, к тому же их дети получают все нужные вещества, поступающие к ним с кровью. Такая девушка очень хорошо себя чувствует, а вот те, кто не заставляет себя больше двигаться, обычно плод перенашивают.

Каждая представительница слабого пола, находящаяся в интересном положении, нуждается во враче, который будет следить за ее беременностью, даже если та прекрасно себя ощущает.

Естественно, перед тем как беременная девушка начнет заниматься, ей необходимо получить консультацию такого врача, тренировки могут начаться только в том случае, если специалист даст на это разрешение.

Заниматься зарядкой при беременности представительница женского пола может дома самостоятельно, а может записаться на специальные курсы, где занимаются будущие мамочки. Женщина может плавать, танцевать, заниматься йогой.

Как должны проводиться зарядка для беременных

Зарядка при беременности предполагает, что сначала девушка должна совершать легкие повороты головы, после этого нужно начать выполнять более интенсивные упражнения, например, наклоняться в разные стороны, старясь достать до плеч. Когда девушка выполняет такое упражнение, она должна как можно лучше расслабить шею и все ее мышцы. Если данное упражнение будет выполняться регулярно, то девушка справится с головными болями, бессонницей, повышенной нервозностью и утомляемостью.

После этого она должна начать выполнять упражнения для плеч. Сначала нужно просто двигать плечами, совершая круговые движения. Постепенно девушка должна начать совершать движения корпусом. Упражнения нужно выполнять для каждой руки по очереди.

Следующее упражнение нужно делать так: две руки заводятся за спину, ладони прижимаются друг к другу, после этого руки поднимаются, локти разведены в стороны. Если подобное упражнение выполнять каждый день, то получится плечи избавить от напряжения, сделать дыхание правильным, к тому же в таком случае улучшится деятельность кровеносной системы.

Такие упражнения могут выполнять не все девушки, находящиеся в интересном положении, некоторые дамы при выполнении их могут испытывать дискомфорт, в таком случае они должны отказаться от их выполнения.

Когда плечевой корпус будет проработан, нужно начать выполнять упражнения для корпуса. Девушка должна совершать наклоны, одна нога при этом делает шаг вперед, а руки поднимаются вверх. Нужно зафиксировать такую позицию и начать наклонять поясницу, всего данное упражнение проделывается раз шесть, потом ноги меняются и упражнение делается еще раз.

Имеется мнение, в котором говорится, что если беременная девушка поднимет руки вверх на долгое время, то из-за этого малыш может обвиться пуповиной, но при выполнении такого упражнения данная неприятность не возникает.

Когда упражнения, описанные выше, будут выполнены, а мышцы полностью разогреются, девушке можно начинать делать наклоны. Нижние конечности она должна поставить на ширину плеч, после этого ей нужно внимательно наблюдать за всеми движениями и начать выполнять наклоны. При выполнении наклонов девушке нужно стараться дотронуться сначала до левой ноги, потом до пола, а затем до правой ноги.

Когда будущая мамочка делает наклоны и вращает телом, тренируются мышцы ее поясницы, при этом массируются межпозвоночные диски, стимулируется кровеносная система около позвоночного столба.

Далее выполняются упражнения для таза. Девушка должна поставить нижние конечности на ширину плеч, верхние конечности расположить на бедрах. Теперь ей нужно начать двигать тазом вперед и назад. Такая комбинация повторяется несколько раз. Как только мышцы таза нормально разогреются, нужно начать двигать корпусом вперед и назад. Благодаря выполнению данного упражнения гармонизируются энергетические центры, благодаря чему роды потом будут проходить легче.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер