Home Фитнес и похудение Пилатес – это здоровый дух в здоровом теле
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Пилатес – это здоровый дух в здоровом теле

В последние годы все больше людей начинают следить за собой, своим самочувствием и заниматься спортом. Самым массовым спортом является фитнес, а пилатес – его разновидность, направленная на общее укрепление мышц тела, а также здоровья человека.

Система пилатеса – это упражнения, направленные на мышцы спины и живота для дальнейшего их укрепления, выравнивание позвоночника, стабилизацию координации движения и гибкости, оздоровление суставов.

Заниматься пилатесом очень рекомендуется женщинам, так как в результате упрочняется работа мышц малого таза. Этой разновидностью фитнеса можно заниматься даже беременным и недавно родившим женщинам.

Правильные занятия пилатесом подразумевают медленное проделывание всех комплексов и концентрацию внимания над правильностью их выполнения. В этой системе много упражнений, которые направлены на закрепление пресса, так как именно пресс считается энергетическим средоточием организма в целом. Во время классов очень важно держать спину прямой, что способствует заметному улучшению осанки впоследствии.

Регулярные тренировки смогут научить Вас прислушиваться к своему телу и уметь находиться с ним в полном равновесии. Волей-неволей приобретается правильное дыхание, которое улучшает движение крови и помогает насыщать организм кислородом. Полным результатом занятий пилатесом становится умение преодолевать жизненные передряги и возможность самому распоряжаться своей жизнью.

Главные правила пилатеса

Пилатес в Yoga-TUT базируется на основных правилах:

  • точное дыхание – основа основ для улучшения самочувствия, правильного кровоснабжения организма и насыщения его кислородом. В результате правильного дыхания увеличивается размер легких, и тело приобретает дополнительную энергию;
  • правильное кровообращение, чему способствуют все упражнения пилатеса, - сердечные сокращения увеличиваются, кровь быстрее движется, а в результате точного дыхания организм насыщается кислородом. Итог – укрепление сердечной мышцы и эластичность сосудов;
  • контролируемое выполнение всех упражнений – укрепляется пресс, мышцы малого таза, улучшается осанка, суставы становятся более подвижными. Правильность упражнений в Yoga-TUT помогает исключить травмы во время занятий.

Остеопороз, остеоартрит, головные и спинные боли – это далеко не все недуги, с которыми позволяет справиться пилатес. К этому обязательно следует добавить стрессоустойчивость и необходимый контроль над своим поведением в критических ситуациях.

Основы философии пилатеса

Достичь хороших результатов в пилатесе невозможно без следования основам здорового образа жизни – контроля за питанием, равновесия тела и разума, любви к окружающим. Современный ритм жизни навязывает свои идеи, которые предполагают постоянное пребывание в состоянии стресса, несбалансированное питание, откуда выплывают болезни и нервозность.

Регулярные занятия пилатесом, постоянная работа над собой, умение руководить своим телом, равновесие умственное и физическое – залог Вашего успеха.

Очень важно не поддаваться всеобщей истерии, а спросить самого себя: что я хочу изменить в себе, что меня не устраивает и готов ли я к постоянной работе над собой? Философия пилатеса считает, что главная человеческая сила в сознании, поэтому большую роль на занятиях играют психологические установки, направленные на достижение определенной цели и уверенности в положительном результате.

Во всех случаях, если Вы хотите улучшить себя и совершенствовать собственное тело, попробуйте прийти на класс по пилатесу – результат при огромном желании достигается быстро, а Вы приобретаете только выгоду – превосходное самочувствие, внутреннее равновесие, баланс между собой и окружающим миром.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер