Home Красота и здоровье Уход за ногами
20 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Уход за ногами

Уход за ногами

 

Для современной леди важно, чтобы ножки не только были привлекательными и стройными, но и выдерживали значительные нагрузки, которые ежедневно выпадают на их долю. А для этого следует уделять достаточно времени уходу за ногами, причем, делать это правильно, считает сайт Диетмикс.

Обычно получается так, что ногам достается меньше заботы, по сравнению с другими частями тела. Конечно, это очень хорошо, если вы покупаете не только красивую, но качественную и комфортную обувь, но этого все-таки недостаточно. От состояния ног полностью зависит не только настроение, но и в значительной мере общее здоровье.

Специалисты предлагают простые советы, которые не требуют особых затрат и сил, но в то же время они помогут вам улучшить состояние ножек, и всегда поддерживать их в отличной форме. При обычном уходе принимая ежедневный душ, пройдитесь специальной мочалкой по стопам, она должна быть достаточно жесткой. Можно применить специальную щеточку, или крем-скраб, удаляющий ороговевшие частички.

После такой процедуры всегда тщательно обрабатывайте полотенцем пространство между пальчиками, чтобы хорошо высушить кожу. Далее помассируйте ступни, используя питательный крем. Если позволяет время, хотя бы пятнадцать минут посидите или полежите, приподняв ноги. Просто подложите подушку или валик под щиколотки, чтобы снять отеки, разгрузить ножки.

Очистительные процедуры

В домашних условиях обязательно следует применять очистительные процедуры, если вы решили привести ножки в порядок, и поддерживать их в идеальном состоянии. Это значит, раз в неделю желательно провести капитальную чистку стоп. Как это делается?

Распарьте ноги в теплой воде, затем тщательно удалите пемзой роговой слой. Можно использовать специальную терку или жесткую щетку. Обратите внимание, что для этой цели не следует применять бритву, так как вы можете поранить кожу, и очистительная процедура принесет не комфортное ощущение, а неприятности. Хорошенько высушите ноги, помассируйте с кремом.

В пяточки следует втереть жирный крем, и затем надеть теплые носочки. Вместо жирного крема можно провести массаж пяточек с оливковым маслом. И, конечно, наденьте удобную домашнюю обувь. Балуйте свои ножки, купите красивые и уютные тапочки, это тоже поднимет вам настроение и позволит чувствовать себя лучше. Еженедельные процедуры позволят вам иметь ухоженные ножки, кожа на пяточках будет как у малыша.

Ванночки для ног

Данную процедуру для ног приятно делать в любое время, ведь вне зависимости от сезона, ноги устают всегда. Летом это пыль, укусы насекомых, тугие ремешки босоножек, и прочее. Зимой – теплые сапожки, усиленное потоотделение, сухость кожи. То есть, кожа ног всегда уязвима, даже если вы носите самую практичную и качественную обувь. Чтобы избавиться от сухости и трещин, нужно не просто делать ванночки, но и применять массаж. Бывает, что катастрофически не хватает времени, а ноги после трудного дня «гудят». В этом случае вам поможет ванночка с морской солью, длительностью десять минут. Кожа отдыхает, тонизируется, к тому же пополняются запасы организма йодом.

Немало страданий приносят вросшие ногти, и если процесс в начальной стадии, то вам помогут ванночки с добавлением аптечной ромашки. Для этого нужно заварить шесть столовых ложек сырья в дух литрах кипятка, пусть настоится час, после чего можно применять для процедуры. После ванночки просушите ногти, осторожно приподнимите пластину ногтя, подложив маленький тампон, пропитанный йодом. Такой уход за ногами обеспечит красоту и прекрасное самочувствие, ваши ножки всегда будут здоровы!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер