Home Красота и здоровье Секреты наращивания ресниц в домашних условиях
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Секреты наращивания ресниц в домашних условиях

Согласитесь, что, когда дело касается красоты и так называемого тюнинга внешности, многие девушки обращаются за отзывами ко Всемирной сети.

На разных форумах и сайтах можно узнать личный опыт других касаемо той или иной косметической процедуры, к примеру, наращивания ресниц. И в этом, конечно, есть свои плюсы, но, к сожалению, и минусы.

Зачастую недостоверные факты обрастают разными мифами и домыслами. Если придавать большое значение всем отзывами незнакомых людей, можно и вовсе дезориентироваться.

Давайте рассмотрим, как на самом деле обстоят дела с такой популярной процедурой в домашних условиях или в косметическом салоне красоты.

Правда или миф?

  • Невозможно сделать это в домашних условиях

Здесь все зависит от того, что вы подразумеваете под выражением «домашние условия». Если заранее пройти обучение, приобрести необходимые материалы и инструменты, то можно сделать домашнее наращивание ресниц на высоком уровне.

Но если у вас нет опыта, то лучше не рисковать, а предварительно пройти обучение тому, как нарастить ресницы в домашних условиях, и уже потом применять полученные знания на практике. Лучше не использовать некачественные материалы, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию или раздражение.

  • Если вы носите контактные линзы, то эта процедура противопоказана

Противопоказанием к наращиванию не является ношение контактных линз, но здесь важно учитывать качество материалов и мастерство, а также то, как долго вы носите линзы. Если вы надеваете и снимаете линзы каждый день, то в некоторых случаях это может уменьшить длительность носки ресниц, что произойдет из-за воздействия жидкости для линз.

  • Если делать эту процедуру, то со своими ресничками можно попрощаться

В сети можно прочесть много отзывов о том, что после наращивания собственные ресницы стали осыпаться и глаза остались «лысыми». На самом деле это скорее психологический момент, ведь после наращивания, когда вашей ресничке приходит время по физиологическим причинам отпасть, вместе с ней отвалится и наращенные ресницы, которые вы сразу заметите на своей подушке, а свою маленькую и тоненькую вы бы никогда не заметили.

  • После наращивания нужно долго привыкать

Здесь все зависит от того, где и у какого мастера вы делали процедуру. Качественные материалы при грамотном наращивании не будут создавать дискомфорта, и вы просто забудете о том, что у вас на глазах что-то «инородное». Поэтому, если возникают какие-то неприятные ощущения, нужно задуматься о смене мастера.

Надеемся, обзор сайта Диетмикс окажется для вас полезным и поможет принять решение о том, нужна ли вам эта процедура.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер