Home Красота и здоровье Можно ли сделать МРТ всего тела за 2 часа?
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Можно ли сделать МРТ всего тела за 2 часа?

Все большее число людей на себе ощущает, что такое полноценное обследование организма. Поэтому МРТ всего тела становится одной из популярных услуг в Москве. Благодаря способности сложнейшего аппарата для МРТ, специалист сможет увидеть на снимке малейшие отклонения от нормальной работы вашего организма.

В редкой клинике проводится данное обследование ввиду некоторых особенностей:

- томограф должен быть мощностью не менее 1,5 Тесла;

- необходима закупка дорогостоящей и не входящей в стандартную комплектацию катушки WHOLE BODY MRI;

- врачи МРТ, делающие описание снимков, должны обладать соответствующими навыками.

Стоимость МРТ всего тела ввиду особенностей высока, но зато за 2 часа вы получите полный отчет о состоянии всего организма без вреда для здоровья. Пройти МРТ всего тела можно в «МедСевен» - https://www.moskvia.ru/service/mrt-vsego-tela , специализированном центре МРТ диагностики, пожалуй, одним из лучших в Москве.

Очень важным параметром МРТ является полная безопасность обследования. Даже если человек находится на поздней стадии заболевания, МРТ не усугубит положения дел, потому как не облучает человека. Здесь нет никакого ионизирующего облучения, а магнитные волны не могут принести человеку вреда. Подробнее о работе МРТ можете почитать в статье - https://www.moskvia.ru/article/kt-mrt .

Конечно же, чаще всего клиенты обращаются за МРТ какой-либо одной части тела или группы органов, МРТ всего тела назначается намного реже. Зачастую в таком масштабном исследовании просто нет необходимости. Но когда вы получите полноценное обследование всего организма, вы будете чувствовать себя спокойно. Ведь от МРТ не скроется ни одно образование, начинающееся заболевание, даже если оно все еще в скрытой форме.

Когда может понадобиться МРТ всего тела?

Это может быть личная инициатива или рекомендация врача или желание самого человека проверить себя на предмет патологий.

Граждане, которые следят за своим здоровьем и за здоровьем своих близких регулярно проходят МРТ всего тела. Врачи отправляют пациентов на МРТ всего тело в случае образования злокачественных опухолей, которые могут сопровождаться метастазированием.

Распространение метастазов при таком обследовании будет определено совершенно точно, врач получит полный контроль над процессом. В случае заболевания, которое поражает несколько органов, понадобится полное обследование организма, в качестве болезни могут быть диффузные болезни тканей, болезнь крови.

МРТ всего тела требуется в случае закрытой травмы, которая могла стать причиной повреждения внутренних органов. Удивительно, но такую полномасштабную картину можно получить всего лишь за 2 часа.

Что покажет МРТ всего тела?

Современные аппараты уже не ограничиваются только демонстрацией мягких тканей на снимках. Теперь МРТ показывает и изменения костных тканей. Высокоточные аппараты, относящиеся к последнему поколению МРТ, которыми оснащен наш центр, могут продемонстрировать:

• состояние головного мозга;

• содержимое глазниц;

• отследить работу почек, печени, сердца;

• досконально исследовать органы малого таза;

• точно описать особенности строения позвоночника, суставов костей.

Современные МРТ расскажут о состоянии сосудов, спинного мозга и лимфоузлов. Процедура не является сложной, вам лишь нужно будет потерпеть не самый приятный шум, который сопровождает работу аппарата. Помимо этого, пациенту нужно будет не двигаться на протяжении всей процедуры.

Для некоторых обследований используют контраст, который вводится через вену и «просветит» некоторые органы и ткани. Особенно хорошо контраст копится в опухолях, что позволяет идеально отобразить состояние на снимках.

Контрастирование запрещено использовать:

• беременным;

• пациентам с аллергией на компоненты препарата;

• людям с почечной недостаточностью.

Анализ полученных данных, если мы говорим об МРТ всего тела, может занять немало времени, но результат оправдает ожидание. Если вы не планируете после исследования сразу же обращаться к врачу, вас проконсультирует специалист из нашего медицинского центра. Эксперт предложит следующую последовательность действий и расскажет, на что вам надо еще обратить внимание.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер