Home Отдых и развлечения Мода весна-лето 2017 – актуальные тренды и тенденции
28 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Мода весна-лето 2017 – актуальные тренды и тенденции

Современные дизайнеры на весенне-летний сезон 2017 приготовили новые разработки и свежие идеи, позволяющие женщинам продемонстрировать собственную креативность, изящество и красоту.

При множестве вариаций и тенденций каждая из них сможет подобрать наиболее выигрышный дизайн и стиль одежды на теплое время года.

Что будет актуально в весенне-летний период?

Новые модели одежды коллекций 2017 не только очаровывают элегантными формами, утонченным шиком, любовью к женственности, но и заставляют по-новому взглянуть на собственный гардероб. Перечислим основные тренды моды весна-лето 2017:

1. Свободный покрой. В эту тенденцию 80-х дизайнерам удалось вдохнуть новую жизнь и продемонстрировать на подиумах великолепные образы с объемными вещами: удлиненными свободными брюками, туниками, пиджаками с широкими рукавами, плащами и безразмерными свитерами.

Некоторые из них можно смело отнести к стилю оверсайз, примерив такую одежду можно расслабиться, припрятать некоторые дефекты фигуры, создать неформальный образ.

2. Акцент на оригинальные вырезы и детали. В этом сезоне экстравагантными вырезами, разрезами и деталями дизайнеры смело украшают как вечерние платья, так и повседневную одежду, располагая их в самых неожиданных местах тела.

Оригинальные идеи с такими элементами и переплетениями представлены в коллекции Balmain и Мартина Марджела. Эта модная тенденция просматривается и у других дизайнеров, которые представили как достаточно откровенные модели, так и элегантные, придающие образу индивидуальности и женственности.

3. Асимметрия и полосатые сочетания. Этой весной в моду входят ломаные линии, непривычный покрой и асимметрия, делающие наряд более стильным и эффектным.

Одним из самых модных трендов лета станут разнонаправленные принты и полосы. Оригинально смотрится одежда, дополненная элементами, на которых присутствуют полосы по диагонали. Однако, полосы, могут быть какими угодно и на любой одежде, начиная от юбок, летних сарафанов и заканчивая вечерними нарядами.

Данные модели были замечены в коллекциях Кристиана Сириано, Lacoste, Paco Rabanne и многих других.

4. Объемные воланы и оборки красиво смотрятся на одежде из любой ткани. Игривые спиралевидные формы воланов эффектно сочетаются с более сдержанным стилем других элементов удлиненных платьев с открытыми плечами.

Многие дизайнеры решили, что этой весной женщины не должны забывать о романтичности и своей природной мягкости, поэтому если кофта или платье, то обязательно воздушные, легкие и декорированные оборками.

5. Модные брюки-кюлоты – это еще один тренд, который не спеша, но уверено вошел в моду и который нельзя игнорировать. Дизайнеры сделали их более объемными, интересными и разноплановыми, сузив и удлинив немного брючины, добавив некоторым моделям черты стиля милитари, соединив их крой с брюками клеш. В последних коллекциях были представлены стильные джинсовые, вельветовые и даже бархатные кюлоты.

6. Комбинезоны. Если раньше их считали просто рабочей одеждой, то сегодня это практичная и стильная вещь, без которой просто невозможно представить современную модницу. Среди огромного множества моделей представленных дизайнерами можно увидеть как повседневный образ на молнии спереди, так и изящные вечерние варианты из струящихся тканей с разной формой брюк.

7. Тренч – весной в верхней одежде главенствуют модели с увеличенными объемами в линии бедер, плеч или талии. Тренч 2017 можно увидеть не только с классических материалов, но матовой или лакированной кожи, кашемира, твида. В качестве декора широко используются витые шнуры, различные пуговицы и другие виды отделки.

Какую бы модель вы не выбрали в новом сезоне, все равно будете стильной и модной. Романтичный образ предлагает Simone Rocha в виде женственного облегченного тренча без рукавов, который можно одеть как тонкий свитер или платье.

8. Бельевой стиль остается по-прежнему актуальным. Вещи в нем чем-то напоминающие элементы нижнего белья легкие и универсальные, позволяют дополнить любой образ и экспериментировать со многослойностью. Это могут быть платья комбинации или топы из красивых струящихся материалов с умеренной прозрачностью, дополненные отделкой из тончайших кружев.

Стильные украшения и бижутерия 2017

В предстоящем сезоне законодатели мод решили отдать предпочтение экстравагантности, объему и оригинальности. По выводам известных дизайнеров модные тенденции затрагивают не только стильную одежду, но украшения и аксессуары. Новой тенденцией 2017 стало появление броских украшений в виде красивых цветов, которые сейчас очень популярные и широко используются в модных коллекциях ведущих дизайнеров.

Любой образ сделать более элегантным помогут крупные серьги различной формы и множество вариаций оригинальных колец, созданных дизайнерами, как для романтических особ, так и смелых девиц. Как выбрать кольцо или стильный браслет можно узнать, посмотрев многочисленные предложения и последние модные показы, где подобных украшений было представлено огромное количество.

Стильные сумочки – постоянный женский спутник сезона весна-лето 2017

Дополнить стильный образ в новом сезоне позволят современные модели сумок различных форм и стилей. Будут притягивать внимание оригинальные женские сумки с лаконичным геометрическим орнаментом, модели сумок-картинок с изображениями, начиная от натюрмортов и заканчивая граффити или цветами. Ряд дизайнеров представили небольшие вечерние сумочки, притягивающие взгляд декором в виде металлических украшений, а также как роскошные, так и более простые модели клатчей.

Преобладающими цветами в женских сумках этого сезона станет природная палитра натуральной кожи, черный, телесный, бордовый, белый, серо-голубой, желтый. Следя за тенденциями моды, не стоит им слепо подчиняться. Подбирайте именно те образы и тренды, которые подходят непосредственно вам, привносите в них свои оригинальные идеи и элементы, тогда вы будете выглядеть всегда стильно и привлекательно, а не просо модно.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер