Home Советы худеющим Как сохранить вес после диеты
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как сохранить вес после диеты

Как сохранить вес после диеты

 

Выбрать подходящую диету и попрощаться с ненужными килограммами - лишь половина дела, считает сайт Диетмикс.ру. Беспокойство начинает возникать, когда временные ограничения в еде снимаются. Ведь недостаточно испытывать силу воли на протяжении определенного периода. Придется поддержать похудение дополнительными методами.

Когда диета подходит к концу, мудрым решением будет сесть и обдумать свой рацион. Несомненно, полному человеку есть придется меньше. Да и некоторые продукты будет разумно из списка исключить или ограничить. Можно ввести и другие правила: начать бегать, записаться в спортзал, больше гулять по вечерам. Главное, подобрать правильную мотивацию. Например, можно присмотреть золотые кольца и пообещать себе их приобрести после достижения определенных результатов.

Пренебрежение физической активностью - вторая распространенная ошибка тех, кто мечтает стать стройнее. Пользы от этого достаточно: и избавление от калорий, и наращивание мышечной массы, и ускорение обмена веществ. Так что спорт - верный помощник похудевшего человека. А вот его вид можно выбирать в зависимости от предпочтений. Это могут быть танцы, теннис, походы на байдарках... Пробежки тоже будут полезными, а оставаться верным намеченному курсу помогут единомышленники.

Еще одно правило - постепенный выход из диеты. Если временное ограничение делало упор на белок, то вводить полезные углеводы стоит постепенно. На вредную и жирную пищу набрасываться сразу же не стоит. Даже в том случае, если она уже начала сниться по ночам. Лучше готовить низкокалорийные блюда, делая акцент на овощи и фрукты.

Стоит поискать и психологическую причину, из-за которой набирается вес. Ведь зачастую желание перекусить лишний раз возникает из-за бегства от чего-то. Спорт поможет снять эмоциональное напряжение, из-за которого тянет заглянуть в холодильник. Можно заняться самовнушением и сменить негативные внутренние установки на положительные. Об этом сейчас написано множество статей, а грамотно подойти к вопросу поможет психолог. Кроме того, помогут разговоры с близкими людьми. В беседе с ними можно выяснить, что так сильно тревожит, что приходится это "заедать".

Стоит помнить, что и саму диету не стоит рассчитывать на короткий срок, как бы ни хотелось быстро стать стройной. Но может быть, диета была задумана, поскольку уже приобретены обручальные кольца и планируется свадьба? И хочется выглядеть привлекательно? Тогда экспресс-методы оправданы, но это стресс для организма. Поэтому надо грамотно оценить свое физическое состояние и возможности здоровья.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер