Home Советы худеющим Напитки для снижения веса
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Напитки для снижения веса

Напитки для снижения веса

 

"Секрет" потери веса - не только в приверженности к определенному правильному образу питания, однако крайне важно и то, что вы пьете. Многие напитки, такие как соки фруктовые, безалкогольные и энергетические напитки содержат существенное количество сахара и углеводов, которые могут саботировать ваш план потери веса.

Если вы хотите избежать этой проблемы, диетологи рекомендуют пить следующие напитки. Ведь помимо того, что они не содержат пустых калорий, они могут помочь ускорить существенно процесс потери веса.

Вода. Это, вероятно, уже известно вам, но все-таки не помешает повторить: вода является лучшим напитком для эффективного похудения. Независимо от того, это обычная или минеральная вода, ее всегда следует выбирать как первый среди напитков. Причем совсем необязательно она должна иметь однородный простой вкус! Положите в стакан воды ломтик лимона, лайма или огурца, жменьку любых ягод или пару долек персика или груши, и вы получите совершенно новый вкус. Конечно, количество калорий все равно будет нулевым.

Овощной сок. Овощной сок является отличным способом, чтобы поставить организму необходимые волокна и ускорить процесс потери лишнего веса. Он будет держать вас в состоянии сытости в течение определенного времени, так что рекомендуется пить любой овощной сок между  приемами пищи. Лучше всего держать под рукой соковыжималку и самим делать сок, потому что заводские варианты содержат соль, сахар и консерванты.

Несладкий чай. Зеленый чай, как доказывают ученые, способствует активизации обмена веществ и ускоряет процесс устранения лишнего веса. Наряду с ним очень эффективными являются черный чай и красный (каркаде). Они содержат существенное число антиоксидантов, которые эффективно помогают нашему организму избавиться от токсинов.

Кроме того, также очень ценен для устранения лишнего веса мятный чай, поскольку он улучшает процесс пищеварения, а мятный вкус притупляет тягу к сладкому. Лучше всего пить мятный чай после еды – это эффективно ускорит замедленный метаболизм, что приведет к более быстрому сжиганию калорий, а, соответственно, и потере веса.

Черный кофе. Утром или днем чашка кофе может помочь в продвижении результатов по потере веса, потому что он содержит кофеин, который может подавлять чувство голода. Кроме того, исследования показывают, что кофе стимулирует термогенез, который нагревает тело и ускоряет сжигание калорий. Будьте осторожны в выборе дополнительных ингредиентов  в кофе - выбирайте обезжиренное молоко и минимальное количество сахара.

Обезжиренное молоко. Молоко выступает превосходным источником белка, витамина D и кальция, который помогает наращивать мышечную массу и сохранить здоровье костей. Выберите обезжиренное или полу-обезжиренное молоко, они содержат упомянутые питательные вещества и придают необходимую энергию, при этом с минимальным количеством жиров. Кроме того, стакан молока между приемами пищи является отличным перекусом, который будет поддерживать в вас чувство сытости до следующего приема пищи.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер