Home Десерты и напитки Самые вкусные домашние торты
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Самые вкусные домашние торты

 

Самый вкусный торт

Наверное, каждая хозяйка любит побаловать своих домочадцев разными вкусностями, например какие-нибудь простыми, но очень вкусными тортиками. Предлагаем вам несколько интересных рецептов.

Ореховый торт

Торт готовится быстро, для его выпечки не требуется большого количества ингредиентов, но он очень вкусный.

Понадобится:

Для теста:

1. Яиц – 6 шт

2. Мука – 6 ст. ложек

3. Сахар – 6 ст. ложек

4. Орехи грецкие – 9 ст. ложек

5. Сухари ванильные – 1 ст. ложка

6. Какао – 1 ст. ложка или 1/2 ст. ложки кофе молотого

7. Сок и цедра 1/2 лимона.

Для крема:

1. Масло сливочное – 125 гр.

2. Сахар – 3 ст. ложки

3. Желтки – 2 шт

4. Шоколад – 100 гр

5. Молоко – 2 ст. ложки

Как приготовить ореховый торт:

Желтки отделить от белков и тщательно растереть с сахаром. Постепенно добавить по одной ложке положенное количество муки, орехов, сухарей, какао или кофе. Всё хорошенько перемешать до однородной массы и добавить лимонный сок и цедру. В последнюю очередь осторожно вмешать в массу взбитые в крепкую пену белки. Полученную смесь вылить в обильно смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать на среднем огне (160 - 180 градусов) в течение десяти – пятнадцати минут.

Пока выпекается корж, нужно приготовить крем. Масло растереть в пену, добавить два желтка и сахар. Хорошенько промешать, чтобы не осталось крупинок сахара. Затем добавить расплавленный на молоке шоколад. Готовый торт вынуть из формы, дать остыть и затем разрезать на две части. Одну из них смазать частью крема, а второй частью украсить торт сверху. Через час тортом можно угощать гостей!

Торт с решёткой

Интересный и не совсем обычный рецепт. Он рассчитан на сладкоежек, желающих похудеть.

Понадобится:

Для теста:

1. Желтки яиц варёные – 3 шт.

2. Желтки яиц сырые – 3 шт.

3. Масло сливочное – 250 гр.

4. Сахар – 250 гр.

5. Мука – 250 гр.

6. Цедра 1/2 лимона

7. Фрукты, джем, варенье.

Как приготовить торт с решеткой:

Сваренные вкрутую желтки размять вилкой и растереть с сырыми желтками. Яичную смесь размешать с сахаром, размягчённым маслом, лимонной цедрой и мукой, которую следует всыпать постепенно. Тесто тщательно вымешать, чтобы оно не липло к рукам, и разделить на две части. Одной частью выложить дно и бортики формы, смазанной маслом и посыпанной мукой, а из второй части скатать жгутики и выложить их в форму в виде решётки. Основание торта и решётку смазать яйцом и выпекать на среднем огне в течение десяти-пятнадцати минут.

Готовую основу вынуть из духовки, и пока тесто горячее заполнить ячейки решётки свежими или консервированными фруктами, джемом, ягодами или фруктами из варенья. Дайте торту остыть, и подавайте к столу.

Торт «Вузет»

Для приготовления этого торта нужны некоторые не традиционные ингредиенты, но торт получается вкусным, нежным и низкокалорийным.

Понадобится:

Для теста:

1. Масло сливочное – 125 гр.

2. Яйца - 2 шт.

3. Мука – 2 стакана (просеять перед замесом).

4. Сахарный песок – 1 стакан.

5. Какао – 2 ч. ложки с верхом.

6. Сода – 1 ч. ложка гашёная в 1 ст. ложке кефира.

7. Малиновое варенье – 2 ст. ложки

Для крема:

1. Масло сливочное – 250 гр.

2. Сахар – 10 ст. ложек.

3. Диетический творог – 1 пачка (250 гр).

4. Сливки 1/2 стакана.

Для глазури:

1.Какао – 4 ст. ложки.

2. Сахар – 2 ст. ложки.

3. Молоко – 4 ст. ложки.

4. Масло сливочное – 50 гр.

Как приготовить торт "Вузет"

Сливочное масло хорошо растереть с яйцами, сахаром, какао, малиной, гашёной содой и мукой, которую просеивают непосредственно при замесе теста, чтобы она обогатилась кислородом. Тесто должно получиться вязким, и его следует выкладывать ложкой на обильно смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать корж нужно на маленьком огне (120-130 градусов) в течение пятнадцати-двадцати минут.

Крем надо приготовить следующим образом. Масло сливочное растереть с семью столовыми ложками сахара до образования пены. Диетический творог сдобрить тремя столовыми ложками сахара и половиной стакана сливок, все тщательно перемешать. Затем сливочно-творожную массу соединить осторожными движениями с маслом. На этом приготовление крема закончено. Остывший корж разрезать на две части и смазать кремом, закрыть второй половиной коржа и остатки крема выложить сверху.

Торт считается готовым к употреблению после покрытия его глазурью.

Глазурь приготовить так. Сахар смешать с молоком и какао до полного его растворения, затем добавить в эту массу сливочное масло. Всё тщательно перемешать до однородной массы и покрыть глазурью торт поверх крема. Торт получается очень вкусным!

Торт « Пьяная вишня»

Существует немало рецептов этого торта, нам хотелось бы представить на ваш суд ещё один. Попробуйте его приготовить. Для выпечки торта «Пьяная вишня» вам понадобится:

Для теста:

1. Яйца – 6 шт.

2. Сахарный песок – 1 стакан

3. Какао – порошок – 3 ч. ложки.

4. Сода – на кончике чайной ложки, гашенной уксусом.

Для крема:

1. 30% сливки – 0,5 литра.

2. Сахарный песок – 100 гр.

3. Консервированная или свежая вишня – 500 гр.

4. Дроблёные грецкие орехи – 1/2 стакана.

5. Водка – 1/2 стакана.

Как приготовить торт "Пьяная вишня":

Этот торт требует предварительной подготовки: вишню нужно освободить от косточек и залить на сутки водкой.

Тесто для торта готовят так: яйца взбить с сахаром до образования устойчивой пены и добавить туда гашеную уксусом соду. Муку смешать с какао и просеять массу через мелкое сито и добавлять её в яичную массу, по одной столовой ложке, каждый раз всё тщательно перемешивать.

Вылить тесто на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду, выпекать тридцать минут на среднем огне (150 – 170 градусов). Через полчаса выключить духовку и оставить бисквит в ней ещё на полчаса.

Сливки взбить с сахаром до образования пышной массы. Бисквит вынуть из духовки, срезать с него крышку, вынуть мякиш и раскрошить его на крупные кусочки. Крем разделить на три части и одну из них смешать с крошкой бисквита, орехами и вишней, второй частью крема смазать внутреннюю часть коржа, уложить внутрь мякиш с кремом вишней и орехами, закрыть крышкой и остатками крема обмазать торт. Приятного вам аппетита!

Грушево-манный торт

Не все любят остывшую манную кашу, Мы предлагаем приготовить из нее вкусный торт, украшенный взбитыми белками и фруктами.

Понадобится:

Для теста:

1. Манная каша – 500 гр.

2. Яйца – 6 шт.

3. Сахарный песок – 1,5 стакана.

4. Сливочное масло – 250 гр.

5. Приправы (корица, ваниль, лимонная цедра) по вкусу.

6. Груши – 4- 5 шт.

Как приготовить грушево-манный торт:

Три яйца разбить в миску, добавить к ним три желтка, отделённых от белков. Пока вы будете заниматься приготовлением торта, белки поставить в холодильник. Яйца растереть с сахаром в пену и добавить к смеси размягчённое сливочное масло и приправы. Тщательно всё перемешать и выложить на смазанную маслом сковороду.

Груши очистить и нарезать тонкими ломтиками, выложить на тесто. Сковороду поставить в духовку на тридцать минут при 180 градусах. Пока торт выпекается, взбить белки с сахаром в крепкую пену. Полуготовый торт вынуть из духовки, выложить на фрукты слой взбитых белков и отправить обратно в духовой шкаф, до полной готовности. Готовность определяется наличием подрумянившейся корочки на белках. Приятного аппетита!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер