Home Диеты красоты Продукты для похудения летом
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Продукты для похудения летом

Топ 5 продуктов для похудения летом

 

Обычно в сильную летнюю жару куда-то девается неутолимое желание наполнить желудок. Уже не так сильно хочется горячего борща или теплого чаю с пирожными, как это было в морозы. В то же время, жажда заставляет нас заливать в себя литры воды ежедневно. И это хорошо.

Но есть некоторые продукты для похудения летом, известные своей пользой для коррекции фигуры. Они способны помочь прекрасным представительницам значительно похудеть за небольшой сезон, в который они плодоносят.

Что же это за чудесные помощники? Все просто, некоторые из них можно найти в собственном огороде и в саду, другие – часто появляются на кухне любой женщины.

1. Никогда не забывайте употреблять в пищу морковь. Она не только вкусная, но и во многом полезная. Например, оранжевый корнеплод известен пользой для зрения и пищеварения. Также, благодаря бета-каротину, находящемуся в составе, морковь является ценным продуктом для кожи, скорости загара и периода смуглости тела. Она положительно влияет на обмен веществ в организме, от чего и зависит успех всех вышеупомянутых изменений фигуры.

2. Нельзя недооценивать пользу арбуза. Кроме того, что эта огромная ягода способна утолить жажду и охладить организм, она имеет сильнейшие способности очищения, начиная с желудочно-кишечного тракта и заканчивая чистотой почек. Арбуз почти не имеет калорий, поэтому можно не бояться его употреблять в желаемом количестве. Есть немало арбузных диет, обещающих быстрое похудение, и неоднократно было доказано, что они действенны. Дорога к стройности на арбузе – пожалуй, одно из самых приятных и вкусных решений.

3. Не пренебрегайте употреблением винограда. Он тоже практически некалорийный и при этом очень полезный и вкусный. Виноград известен своим влиянием на кожу. Он хорошо чистит ее, омолаживая и сохраняя упругость и красоту.

4. Следующий полезный продукт для похудения летом – фундук. Несмотря на то, что лесные орехи отнюдь не малокалорийны, они имеют в себе массу ценных веществ, поддерживающих организм в нелегком пути к стройной фигуре. Плюс ко всему, фундук славится отсутствием углеводов, что не способствует набору веса.

5. Пятый летний продукт – это, как не удивительно, чай. И это именно летний продукт для похудения, так как летняя жара в тандеме с зеленым чаем – сильнейшее средство для сжигания лишнего жира в организме. Заметьте, мы говорим только о зеленом чае. Он имеет в своем составе множество полезных антиоксидантов. Чтобы было еще приятнее употреблять чай летом, можно сделать из него чудесный освежающий напиток, добавив лимон, мед и охладив.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер