Home Советы худеющим Помогает ли зеленый кофе похудеть?
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Помогает ли зеленый кофе похудеть?

Можно ли похудеть, употребляя зеленый кофе?

 

Существует немало диет, тренировок и продуктов, помогающих похудеть. Однако, далеко не все они действительно правдивы и эффективны. Прекрасные представительницы, желающие, во что бы то ни стало, подкорректировать фигуру, очень часто попадаются «на крючок» фальшивой рекламы и пробуют любые предлагаемые способы.

Например, в последние годы очень часто можно услышать в рекламе о зеленых кофейных зернах как о панацеи от проблем с лишним весом. Так ли это? Можно ли доверять таким громким заявлениям?

Похудение с зелеными кофейными зернами

Сами собой зеленые кофейные зерна представляют обыкновенные не обжаренные бобы, из которых после обработки делают кофейный напиток. Однако чтобы купить этот продукт, нужно потратить немалые деньги. Многие идут на внушительные траты, хотя совсем недавно даже не задумывались, что от кофе можно похудеть.

В 2012 году ученые в Америке провели исследование, в процессе которого заметили, что зеленые кофейные зерна способны быстро сжигать жиры. Это возможно благодаря хлорогеновой кислоте, которую они имеют в своем составе в отличие от обработанных жареных зерен.

С тех пор молва о «волшебном» действии зеленого кофе на лишний вес распространилась по всем средствам массовой информации и среди народа. Реклама набрала таких оборотов, что к сегодняшнему дню, и это для нее вполне свойственно, значительно превышает правду о действии этого продукта.

Действие зеленых зерен в организме. Плюсы и минусы Современные специалисты имеют разные мнения по поводу действия продукта. Доказано, что зеленые кофейные зерна действительно содержат хлорогеновую кислоту в немалом количестве. Однако в проводимом эксперименте женщинам давали экстракт зеленого кофе, а не собственноручно сваренный в домашних условиях напиток. Не трудно догадаться, что приготовленные зеленые зерна в условиях домашней кухни не будут столь эффективно действовать на организм.

Помимо прочего есть немало противопоказаний к употреблению напитка из зеленых зерен и использованию этого продукта в любом виде. Первыми в этом списке, конечно же, находятся беременные и кормящие мамочки. Продукт противопоказан диабетикам, тем, кто употребляет антидепрессанты и седативные медикаменты, у кого больное сердце и проблемы с сосудами, гипертоникам, страдающим глаукомой, остеопорозом, синдромом раздраженной кишки, язвой, проблемами со свертываемостью крови.

Если человек не имеет вышеупомянутых симптомов, то он может попробовать способ похудения зелеными кофейными зернами. Но никто не даст гарантии, что он будет эффективным, а время и средства – не потраченными впустую.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер