Home Диеты красоты Сушка тела для девушки - меню диеты
19 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Сушка тела для девушки - меню диеты

Сушка тела для девушки

 

Для того чтобы похудеть, необходима адекватная физическая нагрузка, но при этом питание также играет довольно важную роль. Вы можете терять вес пассивно, то есть, не прилагая к этому совершенно никаких усилий.

Просто вам будет нужно придерживаться определённых правил питания и всё. Поскольку благодаря ограничениям в еде тело значительно уменьшается в объёмах, такое похудение можно назвать сушкой.

Что такое сушка тела?

Если вы интуитивно решили, что сушиться – значит, избавиться от воды в своём организме, то это неправильно. Под сушкой понимают сжигание жира, находящегося в подкожном слое, посредством отказа от употребления в пищу углеводов. При этом организм начинает расходовать собственные запасы жира, что, собственно говоря, и способствует похудению.

В данном случае мышечная масса остаётся в том же виде, что и до диеты. В итоге вы будете иметь рельефно выступающие мышцы и подтянутые формы плюс снижение массы тела. Именно такой способ предпочитают бодибилдеры и профессиональные спортсмены, ведь он самый эффективный в борьбе за красивое тело.

Очень важен при сушке отказ от сладкого. Дело в том, что глюкоза, присутствующая в нём, усваивается только в небольшом объёме, а её остатки откладываются в тканях виде гликогена, который со временем трансформируется в жир. В том случае, если вы создадите искусственный дефицит сладкого, ваш организм будет вынужден перейти к употреблению запасов гликогена, пребывающих в виде жировых отложений.

Как приступить к сушке тела?

Итак, предположим, вы решили попробовать разделаться с залежами накопившегося жира. Ниже мы приведём пару советов, как начать сушиться.

Первым делом советуем не путать сушку с обычной диетой. Это в корне не правильно. Вам не нужно будет голодать. Сушка - скорее, комплекс мер, призванных произвести изменения в нашем метаболизме, и это обязывает быть всё время начеку.

Причина такого пристального внимания в следующем. Образовавшийся дефицит глюкозы вначале будет возмещён потреблением гликогена и жиров. Но если состояние глюкозного голодания затянется, то вероятен сбой в работе организма и такое явление как кетоацидоз, при котором в крови человека в избытке накапливаются кетоновые тела, что влечёт за собой острое отравление и даже вероятность наступления комы.

В связи с этим полностью исключать углеводы из своего рациона не стоит. Всё должно быть в меру. Ниже приведен рацион стандартной сушки для тела. Питаться таким образом стоит около 5-ти недель. Можете взять эти рекомендации за основу и приступить к сушке.

Меню на неделю для сушки тела

День первый. На завтрак предлагаем вам сварить тарелку овсянки на воде, без молока. Вместе с кашей полагается скушать белок двух сваренных вкрутую яиц и выпить стакан зелёного чая без сахара. Обедаем отварным мясом (курица, говядина, нежирная свинина) и порцией гречки. На ужин лакомимся рыбкой. Подойдёт любой сорт, например, форель. Приготовьте её в фольге, положив к куску рыбы стручковую фасоль, томаты и зелень.

Внимание! Ни в коем случае не используйте масло, рыба должна готовиться в собственном соку. Не забываем в перерывах между приёмами пищи активно употреблять жидкость. В день вы должны выпивать не менее 2-х литров воды, учитывая первые блюда и напитки.

День второй. Завтрак предельно простой. Омлет из белка, один свежий огурец и чашка чая без сахара. На обед варим крем-суп из цветной капусты. К нему полагается кусочек отварной куриной грудинки и свежие овощи. Ужин довольно скромный, но, тем не менее, довольно питательный и состоит из порции творога с низким процентом жирности, а также стакана обезжиренного кефира.

День третий. На завтрак - традиционная тарелка овсянки. Яйцо, сваренное всмятку и чашка несладкого чая. Обедаем порцией ухи. Рыбный суп должен быть пустым, т.е. без картофеля или морковки. На второе кусок отварной рыбы и листья салата, политые растительным маслом. На ужин 200 гр творога и чай.

Четвёртый день. Завтракаем горстью сухофруктов, творогом, 1 яйцом и стаканом чая. На обед готовим себе постный суп с грибами, кушаем отварное мясо и салат из овощей. На ужин - тушёные овощи и приготовленная в фольге рыба.

День пятый. Лёгкий завтрак, состоящий из омлета (для приготовления используются только белки) с томатами и чая. На обед можете отведать гречку, куриное отварное мясо и свежие овощи. Ужинаем творогом и несладким чаем.

День шестой. Варим себе овсяную кашу с изюмом и завариваем зелёный чай. В обед балуем себя тушёной капустой и кусочком отварного филе курицы. На ужин омлет из двух белков и небольшая порция творога.

День седьмой. Начинаем утро тарелкой гречневой каши. К ней полагается одно варёное яйцо и стакан чая с лимоном. Обедаем отварной курятиной и рагу из стручковой фасоли и моркови. На ужин немного творога и одно большое яблоко. Итак, мы привели недельный рацион. Питаться таким образом следует на протяжении нескольких (4,5- ти) недель.

Кстати, мы забыли упомянуть о так называемых перекусах. Между приёмами пищи можете делать себе вкусный и питательный протеиновый коктейль. Приготовить его можно из обычных продуктов богатых белком. Например, смешайте творог, кефир, щепотку ванили и корицы без добавления сахара. Или же используйте уже готовые протеиновые смеси, которые вы можете приобрести в аптеках или торговых точках предлагающих спортивное питание.

Дорогие читательницы, надеемся, что наши советы будут вам полезны, и вы сможете избавиться от лишних килограммов и приобрести идеальные формы тела!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер